загрузка

Харьковское шоу Queen будет показано в кинотеатрах Украины

Харьковское шоу Queen будет показано в кинотеатрах Украины

Запись харьковского выступления группы Queen и Пола Роджерса попадет на экраны украинских кинотеатров. Она вписало новую страницу и в историю группы, поскольку за 40 лет ее существования еще никогда концерты Queen не собирали такой масштабной аудитории.

“Мы надеемся, что этот концерт помог привлечь внимание каждого к такой опасной проблеме, как ВИЧ/СПИД, – заявил барабанщик Queen Роджер Тейлор. – Смерть близкого нам человека, Фредди Меркьюри, стала для нас огромной утратой – мы надеемся, что вы никогда не будете переживать таких потерь. Будьте внимательны сами к себе – будьте осторожны – живите!”.

Премьерный показ двухчасовой киноверсии рок-концерта Queen и Пола Роджерса “Life must go on!” состоялся в Киеве 1 декабря – во Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот же день демонстрация фильма прошла в ста кинотеатрах Европы.

Киноверсия концерта, состоявшегося 12 сентября на площади Свободы в Харькове выйдет в широкий прокат в начале декабря – сначала на юге и востоке Украины (Донецк, Запорожье, Харьков, Одесса, Симферополь, Севастополь, Керчь), Киеве и Тернополе, затем – по всей Украине. Прокат охватит более 30 украинских кинотеатров, оборудованных системой показа HD-видео в формате E-Cinema со звуком Dolby ProLogic 5.1, и будет длиться до конца января 2009 года.

Режиссером фильма является британец Дэвид Маллет (David Mallet), известный своим сотрудничеством с AC/DC, Bon Jovi, Мадонной, Pink Floyd, Rolling Stones, Scorpions, Тиной Тернер и многими другими звездами музыки. Исполнительные продюсеры фильма – Джим Бич (Jim Beach) и Елена Франчук.

Благотворительный концерт Queen и Пола Роджерс “Life must go on!”, организованный Фондом Елены Франчук “АНТИСПИД”, собрал на площади Свободы в Харькове более 350 тысяч зрителей. Эта акция стала самым крупным событием, посвященным борьбе со СПИДом в Украине, и одним из наиболее масштабных концертных событий в истории страны. Немногим ранее – еще в ноябре – с записью этого шоу смогли ознакомиться и американские зрители.

23.07.2013

Похожие статьи: