загрузка

UNKLE отыграют `исторический` концерт

Британский электронщик Джеймс Лавелль (James Lavelle), лидер проекта UNKLE , готовится порадовать своих поклонников необычным концертом. 1 марта на сцене лондонской Brixton Academy соберутся известные исполнители, в разные годы записывавшиеся на альбомах UNKLE, чтобы отпраздновать 10-ю годовщину с момента выхода первого альбома проекта.

Публика получит возможность увидеть вокалистов, записывавшихся на всех трех пластинках группы.
Сообщается, что участие в концерте примет Badly Drawn Boy , который исполнит композицию “Nursery Rhyme/Breather” с выпущенного в 1998-м году “Psyence Fiction”, и экс-вокалист Stone Roses Йен Браун, чей голос звучит на внеальбомном сингле “Be There” 1999-го года.

Также выступить на юбилейном концерте приглашена фронтвумен британской группы The Duke Spirit Лейла Мосс, записавшаяся на последнем на сегодняшний день альбоме UNKLE “War Stories”, который вышел летом прошлого года.
Напомним, что проект UNKLE был основан в 1994-м году усилиями лондонских диджеев Джеймса Лавелля и Тима Голдсуорти, задумавших привлекать к записи каждой своей песни нового вокалиста.

Участие в работе над первым альбомом проекта принимал участие и небезызвестный DJ Shadow , покинувший коллектив в 1998-м. В разные годы с UNKLE сотрудничали такие известные музыканты, как Ричард Эшкрофт и Том Йорк , Джош Омм и Джарвис Кокер, Йен Эстбури и 3D.

17.09.2013

Похожие статьи: