загрузка

“Африканский” фильм Sum 41 выйдет на DVD

Африканский фильм Sum 41 выйдет на DVD

Канадские панки Sum 41 готовы наконец представить публике документальный фильм о своей прошлогодней поездке в Конго, закончившейся спешной эвакуацией из-за эскалации военного конфликта в этой многострадальной африканской стране. Если помните, свежий альбом Sum 41 носит название “Chuck” – теперь вы знаете, почему.

Режиссеры “Rocked: Sum 41 in Congo” Джордж Вейл и Эдриен Кейлендер смонтировали из всего спасенного героическими усилиями Чака материала 52-минутный фильм. Все этапы эвакуации предусмотрительно засняли, так что зрители своими глазами увидят все то, что пришлось пережить музыкантам на собственной шкуре.

Картина, получившая название “Rocked: Sum 41 in Congo” вначале будет показана по канадскому телевидению, затем – на MTV, и выйдет на DVD к завершению года.
Поездка Sum 41 в Конго в мае 2004-го проходила в рамках сотрудничества группы с гуманитарной организацией War Child.

Музыканты посетили лагеря беженцев, центр реабилитации пострадавших от военного конфликта детей и совсем уж было собирались уезжать, когда им сообщили о том, что в непосредственной близости от их отеля в Букаву завязалась перестрелка между конголезскими и руандийскими солдатами. Музыкантам пришлось в спешке эвакуироваться.

При этом им позволили взять с собой только паспорта и бумажники, а весь отснятый в результате 10-дневного пребывания в Конго материал (в том числе заснятую в джунглях встречу с огромной гориллой) оставить в отеле.
На следующий день другу Sum 41 Чарльзу Пеллетье удалось вернуться в отель и забрать брошенные там видеокассеты.

08.07.2013

Похожие статьи: