загрузка

Weezer разгневали боссов

Американская команда Weezer недавно очень рассердила боссов своей рекординговой компании Interscope тем, что разослала без их ведома промо-копии своего грядущего альбома по радиостанциям Америки.
Сообщается, что группа, которая ранее сделала доступными через Интернет большое количество песен со своего нового альбома ‘Maladroit’, разослала восемь новых композиций вместе с сопровождающим письмом, написанным от руки.

Треки ‘Dope Nose’, ‘Keep Fishin”, ‘Take Control’ и ‘Fall Together’ сразу же были поставлены в ротацию многих радиостанций, а ‘Dope Nose’ ухитрилась попасть даже в Top-25 самых часто играемых композиций по версии журнала Billboard.
Однако, руководители звукозаписывающей корпорации Interscope заявили, что они неприятно поражены случившимся, и, как сообщает официальный сайт группы, попросили лидера коллектива Риверса Куомо (Rivers Cuomo) принять срочные меры.

Как сообщает billboard.com, компания настаивает “чтобы Риверс написал письмо всем радиостанциям, на которые он ранее засылал песни, с просьбой приостановить их ротацию в радиоэфире до тех пор, пока лейбл официально не выпустит сингл ‘Dope Nose'”.
Интересно, что отношения группы и лейбла оставляют желать лучшего уже довольно продолжительное время. Так, Weezer были вынуждены отменить свое прошлогоднее европейское турне из-за того, что Interscope не смог изыскать в своем бюджете необходимых для этого средств.

06.01.2014

Похожие статьи: