загрузка

White Stripes выпускают концертный фильм

Рокеры The White Stripes анонсировали планы выпуска документального фильма, базирующегося на материалах их концертного тура по Канаде 2007-го года, в рамках которого музыканты успели объездить все провинции страны.
По словам фронтмена The White Stripes Джека Уайта, во время поездки они не расставались с ручными камерами и снимали буквально все, что попадалось на глаза – посему и фильм получился очень “откровенным”. “Это больше, чем просто концертный фильм.

Эта документалка раскрывает даже больше, чем мы планировали показать”, – говорит Уайт.
“Когда все это началось, мы не ставили перед собой никакой цели, просто сказали друг другу: “Давайте будем снимать, а там посмотрим, что из этого получится”, – рассказывает гитарист. – Изначально мы не планировать снимать любительский фильм наподобие всяких там реалити-шоу – я вообще не поклонник такого рода развлекательных программ и всего, что с этим связано.

Но в нашем случае получилось нечто действительно интересное. Этот фильм позволяет ознакомиться с нашим гастрольным бытом “изнутри” и узнать, чем живут White Stripes”.

В частности, в фильме будут запечатлены кадры “выступления” группы в Сент-Джоне, во время которого музыканты сыграли всего одну ноту, исполнения “Wheels On The Bus” и “Hotel Yorba” в общественном транспорте и сцены дегустирования экзотических блюд, которыми угощали группу гостеприимные канадские промоутеры.
Дата релиза концертного DVD пока не сообщается.

11.12.2012

Похожие статьи: