загрузка

Том Петти получит “награду века” Billboard

Том Петти получит награду века Billboard

“The Century Award” или “награда века” – самая престижная премия, вручаемая музыкальным журналом Billboard за творческие достижения. Вручить Тому 2005 Century Award – это честь для нас”.

С музыкальным экспертом трудно не согласится. В свои 54 года Том и не думает сбавлять обороты. Со своими давними друзьями и коллегами по The Heartbreakers Петти только что завершил очередной триумфальный тур по Северной Америке, который посетило более полумиллиона человек.

Сам Петти также признаёт, что время для подобного знака внимания подобрано как нельзя лучше. “Награда вручается нам как в то время, когда мы с The Heartbreakers готовимся отпраздновать свой тридцатый год существования, – говорит исполнитель. – Очень приятно получить такой подарок к юбилею”. В 1992 году из рук солиста The Heartbreakers Тома Петти её получил экс-Битл Джордж Харрисон ( George Harrison ). Теперь пришло время вернуть должок – к награде представлен сам Том.

Как заявляет исполнительный редактор журнала Billboard Тамара Коннифф (Tamara Conniff), “Том Петти действительно один из величайших музыкантов и композиторов. Уже более тридцати лет Петти является иконой рок-музыки и продолжает вдохновлять всё новые и новые поколения музыкантов.

26.07.2013

Похожие статьи: