загрузка

Depeche Mode вернулись на сцену

Ветераны синти-попа Depeche Mode вернулись за сцену впервые за три года, отыграв клубный концерт в рамках South By Southwest (SXSW) – выставки-ярмарки музыкальных достижений, традиционно проводящейся в Техасе в начале весны. Первое полноценное шоу группы с 2010-го года состоялось 16 марта в Сан-Антонио.

Музыканты отыграли получасовой сет, в ходе которого представили публике сразу пять новых песен с готовящегося к выходу 13-го по счету студийного альбома “Delta Machine”: “Heaven”, “Angel”, “Should Be Higher”, “Soft Touch” и “Soothe My Soul”.
Билеты на шоу распространялись путем розыгрыша в лотерею среди фанатов группы.

Глобальный тур в поддержку “Delta Machine” стартует 7 мая. Напомним, в рамках этих гастролей – 29 июня – Depeche Mode выступят в Киеве на НСК “Олимпийский”.Билеты в продаже на сайтах Аншлаг, Biletik.Ua, Concert.Ua и по тел.: (044) 28-77-777 (многоканальный).

Организаторами мероприятия выступили Sony Music и Electronic Beats, подразделение Deutsche Telecom. В рамках премьеры Depeche Mode отыграют концерт, на котором впервые, задолго до начала европейского тура, прозвучат новые песни из “Delta Machine”.

Depeche Mode по праву считаются одной из самых успешных групп в истории. За 32 года активной деятельности они продали свыше 100 мил лионов альбомов, а предыдущий тур в поддержку альбома “Sounds of Universe” стал самым масштабным в истории DM – их концерты посетили 2,5 миллиона человек.

Напомним, новая пластинка Depeche Mode увидит свет 25 марта. Последователь “Sounds of the Universe” (2009) включит в себя 13 треков, один из которых – “Heaven” – группа выпустила на правах первого сингла в начале весны.Концертная презентация “Delta Machine” состоится 24 марта в музейном квартале Вены, крупнейшей в мире цитадели классического искусства.

02.09.2013

Похожие статьи: