загрузка

В Харькове состоится экофестиваль `Вдох`

В Харькове состоится экофестиваль `Вдох`

19 мая в Харькове пройдет Первый Международный Музыкальный Экофест “Вдох”, организованный Ассоциацией независимых музыкантов “Вдох” и Ассоциацией дизайнеров-графиков “4-й БЛОК”. Информация о предварительной реализации билетов доступна на официальном сайте фестиваля.

На фото: участники фестиваля “Крихітка Цахес”. Московский проспект, парк Артема). Начало – 17-00. Предварительная продажа билетов (танцпол): с 15.04 по 01.05 – 60 грн; с 02.05 по 18.05 – 70 грн; в день фестиваля: 90 грн.

По утверждению организаторов, это событие станет прецедентом для Украины, поскольку впервые идея защиты окружающей среды объединит вместе музыкантов, актеров, писателей, художников и дизайнеров – людей, имеющих непосредственное влияние на молодое поколение. Их цель – с помощью праздника хорошей музыки и современного визуального искусства напомнить украинцам о том первом вдохе, который когда-то сделали те, кто шагнул к горящему реактору 4-го блока Чернобыльской АЭС.

Гостей фестиваля ожидает насыщенная культурная программа: на сцене – живое выступление одних из самых интересных представителей независимой музыкальной сцены Украины и России; на экранах – видео-экспозиция более 400 плакатов и короткометражных фильмов по экологической проблематике от дизайнеров из 46 стран мира; перед началом фестиваля в парковой зоне вокруг клуба “Апельсин” состоятся презентации экологических арт-проектов, а также вело-байк-шоу. Фестиваль задуман как 12-ти часовой музыкально-визуальный марафон.

В рамках фестиваля состоятся выступления групп 5NIZZA (Харьков), W.K.? (Кишинев – Москва), “Крихітка Цахес” (Киев), LЮК (Харьков), Сергей БАБКИН (Харьков), “Фруктовый Кефир” (Москва, MISS is BIG (Москва), “4.А.Й.К.А” (Харьков), “Трепанга” (Москва) и “Коло” (Харьков). Также ожидается премьера секретного сольного проекта Сана из группы 5`NIZZA, в котором помимо самого автора принимают участие еще 5 музыкантов.
Место проведения фестиваля – клуб “Апельсин” (ст. м.

21.09.2012

Похожие статьи: