загрузка

Дэймон Албарн: конспиратор

Вокалист Blur Дэймон Албарн опроверг информацию о том, что его новый проект будет носить название The Good The Bad And The Queen – к которому уже все, в принципе, привыкли. Концертный дебют коллектива состоялся 20 октября на сцене маленького клуба Pig’s Nose в деревеньке Восточный Проул в Девоне (почему было выбрано именно это место, никто объяснить не удосужился).

На концерте присутствовали 150 человек. Группа исполнила 12 композиций, которые, по-видимому, и составят дебютный альбом.
Официальная публичная презентация проекта намечена на 26 октября в Лондоне. Тогда я понял, что Дэймон – свой человек.

И, надо сказать, что работая с ним, я впервые за долгие годы не испытывал стресса”.
Альбом “The Good The Bad And The Queen”, как ожидается, будет выпущен уже в январе 2007-го. А пока музыканты начали обкатывать его материал на публике.

По словам музыканта, “The Good The Bad And The Queen” – всего лишь название дебютного альбома группы, имя для которой он и его коллеги пока не придумали.
“Все почему-то решили, что The Good The Bad And The Queen – это название группы, – обижается Дэймон. – На самом деле это титул дебютного альбома, а сама команда пока остается безымянной!”.

Напомним, что помимо Албарна, в составе группы числятся также бывший участник Clash Пол Саймонон, экс-гитарист Verve Саймон Тонг и барабанщик Тони Аллен, ранее выступавший с Фела Кути. Как рассказывает давно уже не концертирующий Саймонон, он принял предложение Албарна присоединиться к его проекту, будучи впечатленным твердыми политическими убеждениями последнего.

“Я вообще-то ушел из музыки и предпочитаю заниматься живописью, – рассказывает басист панк-рок-революционеров. – Но когда Дэймон позвонил мне с предложением присоединиться к его проекту, я ответил согласием. Мне сама по себе очень нравится его музыка, к тому же я оценил его отказ посетить Тони Блэра на Даунинг-стрит, когда тот приглашал к себе известных музыкантов. Албарн сотоварищи явят себя миру в рамках акции BBC Electric Proms.

07.11.2013

Похожие статьи: