загрузка

`Зонтик` Рианны стал лучшим на MTV VMA

`Зонтик` Рианны стал лучшим на MTV VMA

Джастин Тимберлейк ( Justin Timberlake ) и Рианна ( Rihanna ) стали главными героями церемонии вручения премий MTV Video Music Awards, которая прошла 9 сентября в Лас-Вегасе. 19-летняя поп-звезда родом с Барбадоса Рианна стала первой в номинациях “Видео года” и “Лучший сингл года” (песня “Umbrella”), в то время как бывший участник N’Sync обзавелся титулом “Лучшего исполнителя года” и получил специальную премию Quadruple Threat of the Year за универсальные достижения.

Помимо этого, на церемонии были отмечены и два клипа с участием Джастина Тимберлейка: ролик на “What Goes Around … Общий вердикт критиков можно выразить кратко: “петь живьем еще не научилась, а вот как шевелить губами под фанеру – уже забыла”.

Comes Around” получил премию за лучшую режиссуру (Самюэль Байер), а “Let Me Talk to You/My Lovе” – за лучшую хореографию (Марти Куделка).
“Лучшей исполнительницей года” стала вокалистка Black Eyed Peas Ферги, которой удалось обойти Рианну и Бейонс ( Beyonce ). Последняя компенсировала неудачу в одной категории победой в другой – песня “Beuatiful Liar” с участием Бейонс и Шакиры ( Shakira ) была названа “Лучшим дуэтом года”.

В “групповой” категории победу отпраздновали Fall Out Boy (“Группа года”) и их протеже Gym Class Heroes (“Новички года”).
В ходе церемонии состоялись выступления Рианны, Тимбаланда, Алиши Кис ( Alicia Keys ), Fall Out Boy, Кэни Уэста ( Kanye West ), Нелли Фуртадо ( Nelly Furtado ) и других.

Открывать музыкальную программу награждения было доверено Бритни Спирс, для которой выступление MTV Video Music Awards стало первым выходом на публику за минувшие три года. Бритни вышла на сцену в серебристо-черном костюме а-ля бикини и высоких сапогах и представила публике свой новый сингл “Gimme More”, не произведя особого впечатления на собравшихся.

24.12.2013

Похожие статьи: