загрузка

Джеффу Бакли посвятили фильм

Джеффу Бакли посвятили фильм

В субботу, 13 октября, в Нью-Йорке состоялась премьера документального фильма, посвященного погибшему семь лет назад певцу Джеффу Бакли ( Jeff Buckley ). Над картиной “Amazing Grace: Jeff Buckley” работали режиссеры Найла Биалек Адамс и Лори Тромби.
Фильм о Бакли состоит из интервью музыканта, фрагментов его выступлений, в том числе и тех, которые, как сейчас считается, вошли в историю музыки – концерты в нью-йоркском кафе Sin-e в начале 1990-х гг.

Включили в фильм и кадры с последней студийной сессии Джеффа. Мать музыканта Мэри Гибер дала личное согласие на создание фильма.

“Я очень эмоцинально восприняла новость о съемках фильма, – рассказывает Мэри. – Выбором режиссеров я довольна, мне тоже нравятся именно эти кадры с Джеффом”.
Работа над “Amazing Grace” длилась шесть лет, режиссеры снимали его на свои собственные деньги.

Для Тромби эта работа была очень важна, так как она хорошо знала Бакли и потому чувствовала себя обязанной довести дело до конца.
В фильм вошли также итервью других музыкантов, например, вокалиста Audioslave Криса Корнелла (Chris Cornell), Данкена Шейка (Duncan Sheik), Себастьяна Баха (Sebastian Bach) из Skid Row.
Напомним, в этом году, в честь десятилетия со дня выхода альбома Джеффа Бакли “Grace” диск будет переиздан.

07.10.2013

Похожие статьи: