загрузка

Скарлетт Йохансон выпускает дуэтный альбом

Скарлетт Йохансон выпускает дуэтный альбом

Голливудская актриса Скарлетт Йохансон продолжает экспансию в музыкальный бизнес. Осенью этого года 24-летняя звезда экрана планирует представить публике свой второй альбом – и на сей раз он будет дуэтным.

Лонгплей под названием “Break Up” является результатом сотрудничества актрисы с известным американским музыкантом Питом Йорном (Pete Yorn), которому и принадлежит идея записи подобного диска. По словам Йорна, вдохновением для него послужило “дуэтное” творчество Сержа Гинзбура ( Serge Gainsbourg ), в свое время записавшего несколько песен с Бриджит Бардо и Джейн Биркин.

Обдумывая свой амбициозный проект, Пит Йорн обратился к Скарлетт Йохансон – и та с радостью согласилась обеспечить вокальные партии для диска.
Любопытная деталь: пластинка была записана еще в 2006-м году – то есть, за два года до релиза дебютного сольного альбома Йохансон “Anywhere I Lay My Head”, включившего в себя кавер-версии песен Боба Дилана ( Bob Dylan ). Тем не менее, потребовалось еще три года, чтобы подготовить пластинку к выпуску.
Релиз “Break Up” запланирован на 8 сентября.

16.07.2013

Похожие статьи: