загрузка

Нобелевскую премию – Майклу Джексону!

Нобелевскую премию   Майклу Джексону!

Фэны Майкла Джексона ( Michael Jackson ) начали кампанию по выдвижению Поп-короля в соискатели Нобелевской премии мира. В прошлом на премию номинировались такие люди как Боб Дилан ( Bob Dylan ) и Боно (Bono) из U2 . На днях в интернете была размещена соответствующая онлайн-петиция, под которой уже поставили свои подписи более 15 тысяч поклонников исполнителя.

При этом организаторы кампании уверены, что им удастся собрать не менее 100 тысяч подписей в поддержку кандидатуры Джексона.
В качестве аргументации выдвижения певца в соискатели премии фэны Джексона указывают его различные гуманитарные и благотворительные проекты.

Напомним, что музыкант был даже занесен в Книгу рекордов Гиннеса как филантроп, поддерживающий наибольшее количество разнообразных фондов – 39.
Обычно номинатов на получение Нобелевской премии определяет специальная коллегия, в которую входят бывшие обладатели премий и профессионалы из разных областей.

Однако фэны Джексона надеются, что им удастся привлечь внимание членов коллегии и убедить их в том, что Майкл достоин получить эту награду – пусть и посмертно.
Если Джексон все-таки войдет в список претендентов на получение Нобелевской премии, он станет третьим представителем мира музыки, удостоившимся такой чести.

21.11.2013

Похожие статьи: