загрузка

Рома Зверь – “Дожди-Пистолеты” – ч. 2

Рома Зверь   Дожди Пистолеты   ч. 2

Записанные когда-то на диктофон рассказы Ромы позже были перенесены на бумагу, а потом уже и вышла книга. Текст которой, кажется, вылизан редакцией так, что у читателя непременно должен сложиться образ фронтмена «Зверей» как простого парня из скучного провинциального городка, романтика и в чём-то даже хулигана.

После прочтения книги каждый наверняка откроет для себя новый смысл одноимённой песни, по-новому увидит отражённую в середине песни обстановку.
«Она такая: «Ну вот, нам лучше с тобой расстаться». Я говорю: «Чё такое?». Такого свойского пацана из соседнего двора.

Наверное, для укрепления подобного впечатления в тексте остались и матерные фразы. Какой же свой в доску парень не матерится?

Не вызывает больших затруднений догадаться о происхождении названия для книги.

Хитовая песня с альбома «Голод» некоторое время звучала из каждого радиоприемника, на всех дискотеках, клипы показывали на центральных телеканалах.

И выйдет эта книга тогда, когда интерес к группе и к личности Романа вновь начнёт угасать – иначе забудут.

Кирилл РАДЧЕНКО
Поезда не ходили уже, и я на автобусе до Краснодара решил поехать. Мы идём и беседуем. И она говорит: «Ну, ты многого не знаешь.

Я тебя обманывала всё время. Когда ты уезжал-приезжал, я ещё с двумя крутила роман, встречалась». А её подружки – они тоже всё знали. И я вспоминаю: как они улыбались, смотрели… Я говорю: «Да ты гонишь!». Я сажусь в автобус и уезжаю.

А потом она мне присылает…»

Повествование от первого лица никак не держит читателя в напряжении, имеет рыхлую интригу. А первая часть книги так и вообще выглядит грубо и нелогично.

Анонсы обещали рассказать читателям о том, как Рома Билык стал «Зверем» – про весь его творческий путь, начиная с таганрожской «Ассиметрии» и самодеятельности в строительном колледже, и заканчивая появлением группы «Звери» на самых крупных площадках страны и приобретением бешеной популярности.

Огромное количество употребляемого алкоголя, разборки на ночных дискотеках, песни под гитару, сексуальные похождения и любовные истории чередуются в разной последовательности на протяжении всей книги.

Конечно же, нельзя не выделить историю платонической любви автора к одной из девушек в книге, а также драматизм сюжета. Словом, Рома Зверь сделал всё для того, чтобы книга продавалась.

Прежде всего – малолетними поклонницами группы «Звери», которых любовные передряги и налёт романтики в тексте заставят любить автора ещё сильнее.

Релиз нового планируется не раньше осени, а уже сейчас группа не даёт концертов, объясняя это необходимостью творческого отпуска.

Подогревать интерес к себе и к своему творчеству в современном шоу-бизнесе необходимо – иначе забудут.На протяжении 250 страниц книги автор повествует о периоде своей жизни до переезда в Москву. Причём книга делится на несколько логических частей.

Она: «Ну, я не хочу тебе рассказывать». Я такой сразу: «Ну ладно, я поехал. Проводи меня?».

Фото – Инна ПОСТНИКОВА, для NEWSmusic

Издательство “РОСМЭН”, презентация состоялась в ноябре 2006 г.

03.10.2013

Похожие статьи: