загрузка

«Мумий Тролль» уличен в «Контрабанде» – ч. 2

«Дельфинов» сменили «Мамы дочерей», а после Илья Лагутенко объявил, что «Карнавала не будет». Со сцены же куплеты песни по очереди исполнили гитарист Юрий Цалер и бас-гитарист Евгений Звиденный.

Медведь, как русский национальный символ, и Лагутенко заставили вспомнить старую мысль о том, что Россия – чемпион. Привычный мотив композиции заиграл новыми красками, неожиданно перейдя в «Оле – оле!

Россия – вперед!», радостно поддержанную фанатами «Мумий Тролля» и футбола.

«Мумий Тролль» уличен в «Контрабанде»   ч. 2
Илья Лагутенко

После «Королевы рока», заставившей Илью снять с себя сюртук и яростно размахивать им под музыку, прозвучала вещь «Гори. Это все», в процессе «допевания» которой музыкант от текста песни перешел к представлению группы, то и дело, рассыпаясь в благодарностях преданной публике.

Гости лишь оглушительно ревели в ответ, что, впрочем, ничуть не смутило музыканта.
– Спасибо большое за понимание! – резюмировал заслуженный Мумий Тролль страны, и голосом восторженного диктора добавил:

- Премьера песни!

Отгремела вещь «Наше время», в ходе которой по экрану тревожно бежала внушительных размеров кардиограмма. Вернувшись к «Контрабанде», музыканты отыграли «Пьяную струну».

Илья вдруг напел в микрофон часть куплета «Девушек Эмансипэ» и был приятнейше удивлен, когда толпа с готовностью подпела ему.

- Двадцать лет назад в Доме молодежи города Владивостока мы впервые исполнили эту песню.

С тех пор мы ни разу ее не пели, и я очень благодарен, что вы знаете ее слова, – растрогался певец, – А вот эту?

Нестареющие «Забавы» оказались известны всем пришедшим без исключения.

Улыбка не покидала лицо Лагутенко, и, решив поделиться ею с людьми в зале, он долго дразнил какую-то буку у сцены, указывая на нее пальцем, и хмурясь как она.

Напоследок прозвучала композиция «Как будто» с пластинки «Амба» 2007 года.

Бессменный лидер команды «Мумий Тролль» словно гимнастической ленточкой размахивал шнуром от микрофона, а после обошел каждый уголок сцены, чтобы посмотреть в глаза и помахать рукой каждому пришедшему на этот праздник гостю. Благодарные поклонники одарили кумира букетом васильков, и на этот раз дивный карнавал завершился.

«Мумий Тролль» уличен в «Контрабанде»   ч. 2
Илья Лагутенко в моряцком одеянии неистово прыгал по сцене

- Добрый всем вам вечер! – отчеканил Илья по окончании песни.

Следом зрителям довелось окунуться в прошлое, так как со сцены одна за другой понеслись «Морская», «Прости, Киска!» и «Доля риска» с ранних альбомов группы, сопровождаемые яркими сполохами световых инсталляций.
– Спасибо, очень польщен! – улыбаясь, признался Лагутенко ликующей толпе, когда затихла музыка. – Наверное, для совсем не многих из вас секрет, что этим летом мы выпускаем новый альбом, – продолжил он.

Фото – Наталья ЗАХАРОВА

11.11.2013

Похожие статьи: