загрузка

«Серебряная калоша 2007»: как это было – ч. 3

«Серебряная калоша 2007»: как это было   ч. 3

В номинации «В полной культурной шоке, или Жоп – это по-нашему» соперничали яйца МТС, группа «Серебро» (первая в мире группа, победившая на «Евровидении», заняв третье место), «Звезды на чем попало» и теле- и радиовикторины. «Победил ребрендинг МТС, но по доброй традиции «Калоша» отправляется «Серебру», занявшему в голосовании третье место», – объявили ведущие. Статуэтку унесли три девушки в школьной форме, которых Ургант и Цекало приняли за настоящее «Серебро».

Возрождение отечественного кинематографа нашло свое отражение в номинации «Начало кинца, или Кино на палочке, в железной баночке»: «Параграф 78» опередил «Любовь-морковь», «Жару» и «Волкодава», про который пошутили, что вместо этого кино лучше было показывать зрителям $20 млн., потраченных на его производство. За «Калошей» никто из «параграфистов» не вышел.

Еще один кинофеномен был отмечен персональной песней: лысые Алексей Кортнев, Евгений Стычкин и Александр Ф.Скляр на жалобный мотив «Батарейки» исполнили завистливый номер «Не Куценко».

Приз в номинации «Герой нашего времени» достался говорливому Андрею Малахову, обошедшему Жанну Фриске, Анастасию Заворотнюк и Диму Билана.

Тут на сцену выскочила Ксения Собчак, умоляющая Фомина остаться. Тот для вида покочевряжился, но быстро согласился, когда в качестве последнего аргумента Ксения Анатольевна с примкнувшей к ней Эвелиной Бледанс спела песню на мотив «Три счастливых дня».

Андрей так расчувствовался, что к радости зрителей поцеловал мальчика-танцора в пупок. Но как только избранный на третий срок «председатель правления» изготовился вести церемонию, к нему подошли Александр Цекало и Иван Ургант, назвавшиеся представителями тех, кто только что выкупил контрольный пакет акций ОАО «Серебряная калоша».

Зато дали всем послушать фрагмент гимна США, оказавшимся точной копией песни «Хасбулат удалой».

В финале самозванные ведущие повинились, что ошиблись дверью церемонии, и вернули полномочия Андрею Фомину, пишет Intermedia. Времени у того хватило только на финальную песню, которой стала «Ветер перемен»: примечательно, что сценаристам не пришлось сильно менять текст оригинала – он и так во многом соответствует настроениям либеральной интеллигенции.

30.08.2013

Похожие статьи: