загрузка

Варвара сняла клип на песню «Дудочка» – ч. 2

Варвара сняла клип на песню «Дудочка»   ч. 2

Для воплощения замыслов режиссера А. Она очень чувственна и лирична. Я очень хотела передать в этой песне всю трогательность той истории, которую рассказала нам Анна Андреевна, подчеркнуть все переживания героини.

Хотела бы выразить большую благодарность Вячеславу Малежику и Александру Филатовичу за помощь в создании моей новой музыкальной работы.

Анна Андреевна, впервые приехала в Киев в 1906 году, весной, держать экзамены в гимназию.

Киев был наиболее подходящим (и дешёвым) местом для продолжения учёбы, потому что там жили родственники Анны. Она поступила в последний класс Фундуклеевской гимназии, а позднее, осенью 1907 года, на юридический факультет Высших женских курсов.

По её воспоминаниям, обучение там нравилось ей, пока они изучали историю права и латынь, когда же началось изучение чисто юридических наук, Анна к ним охладела. Она была весьма прилежной ученицей, поэтому целыми днями пропадала в библиотеке, в той самой, где и прошли съемки нашего клипа.

Будучи человеком светским и современным, Варвара не перестает любить аутентичную музыку, древние языки, культурное наследие старой Европы. Поэзия – одно из направлений искусства, не оставляющее ее равнодушной.

Поэтому, когда Вячеслав Малежик предложил Варе песню на стихи Анны Ахматовой, она согласилась не раздумывая.
Варвара хорошо знает творчество и биографию великого поэта.

И дело вовсе не в том, что один из трендов современной жизни – Ар -деко, серебряный век, мода на начало 20 века, дело в вечных ценностях. Перипетии судьбы и стихи Ахматовой завораживают любую женщину. Песня «Дудочка» органично вплелась в репертуар певицы, полюбилась ей сразу и навсегда.

24.09.2013

Похожие статьи: