загрузка

Где записываться? Дома или в студии? В чем разница?

Где записываться? Дома или в студии? В чем разница?Технологии привели музыкантов, к тому месту, где мы можем записывать наши шедевры дома за небольшие деньги. Вам не понадобится ничего, кроме гитары, усилителя, микрофона, компьютера и нескольких кабелей, чтобы записывать качественный материал, не выходя из спальни.

Плюсы и минусы домашней записи по сравнению с оплатой за профессиональную студийную запись.

Давайте рассмотрим преимущества и недостатки обоих подходов.

Работа в студии

Во-первых, студия может быть прекрасным местом, особенно если вы еще молоды, и восхищены всем этим музыкальным миром. Будет время для столовой ложки дегтя.

Выберите студию gw-studio.ru, и, как только вы переступите порог, она наполнится неповторимой атмосферой. Вы почувствуете волшебство, произведенное в ней в прошлом, которое сразу же вдохновит вас, и нет ничего лучше, чем иметь хорошую мотивацию и вдохновение непосредственно перед нажатием большой красной кнопки.

В большинстве заведений есть большой арсенал музыкального оборудования, которое вы можете попробовать. У вас может быть необходимое оборудование, но в любой приличной студии будет множество классических инструментов, усилителей, эффектов и микрофонов для любого жанра музыки. Подумайте о возможностях! Вы можете часами искать этот неуловимый хрустальный звук, пока он не станет идеальным.

Если вы выберете студию, вы получите профессионального звукорежиссера, включенного в набор. Очень часто их небольшие исправления приводят к колоссальной разнице в финальном миксе. Один талантливый человек в вашей команде точно не помешает произвести отличный материал.

Работа дома

Домашняя запись также имеет массу особенностей. Вы – хозяин ситуации, это одно. Когда, почему и как вы подходите к процессу записи, решать вам.

Это может означать, что вы будете записывать ночью, когда все спят. Возможно, идеальное время для вас – суббота после обеда, когда семья идет за покупками. Вы здесь главный.

У вас также есть полная свобода творчества в сочетании с расслабляющей, знакомой атмосферой, которая позволяет вашей музыке расправить крылья, не говоря уже об отсутствии ограничений по времени – вам не нужно записывать это соло сегодня, сделайте это завтра, когда будете в лучшей форме, это вам ничего не стоит. В студии у вас не будет такой роскоши.

Запись в домашних условиях позволяет удаленно записывать партии каждого участника группы перед тем, как объединить их в один трек. Есть несколько целых альбомов, которые были сделаны таким образом. Записано, спродюсировано и выпущено группами, участники которых никогда не находились вместе в одной комнате! Такая работа требует отличной организации, но позволяет каждому члену команды работать на своем любимом оборудовании и в своем собственном темпе.

03.09.2020

Похожие статьи: