загрузка

Учимся играть и петь под гитару

Учимся играть и петь под гитаруВсе, кто любит игру на струнных инструментах – гитаре, например, портал предлагает слова и аккорды для многих песенных произведений, которые можно сыграть и спеть под аккомпанировку данного прекрасного инструмента.

Несложные песни на гитаре для начинающих

В случае, когда вы постигли азы игры и способны сыграть на данном инструменте с использованием нескольких типов боя, и знаете простые приемы переборов, то у вас есть возможность закрепить полученный вами результат. Чтобы все пошло, как надо, необходимо максимум тренировок и освоение новых игровых композиций на этом инструменте.

Важно отметить, что далеко не все известные и востребованные песенные композиции поддадутся для начинающих музыкантов, и поэтому на сайте на этой странице представлены легкие песни, которые могут исполнить начинающие любители игры на этом инструменте.

В таких композициях, как правило, простые аккорды, но есть и варианты игры с барэ. Это позволит новичкам попробовать на практике этот прием игры на инструменте.

Что еще предлагается на портале?

Кроме аккордов и песен для новичков, на портале есть аккорды более сложных популярных песен. Гитаристы, сумевшие освоить главные аккорды и определенные виды боя, могут пройти в этот раздел и намного расширить свой репертуар и возможности.

В разделе «аккорды популярных песен для гитарной игры» вы найдете самые известные музыкальные произведения, которые известные и любимые очень многими. Если вы сможете освоить композиции с этого раздела, то вы будете нужным человеком в вашем круге общения и все вам будут подпевать на вечеринке или на пикнике. В этом разделе помимо аккордов известных всем песен для гитарного исполнения вы сможете посмотреть и выучить текст этих песен, а также выучить систему гитарного боя и тому подобное. Здесь также представлена отличная видеоинструкция, которая поможет вам быстро всему научиться и стать хорошим музыкантом с определенным репертуаром песен для исполнения в кругу своих друзей и близких. Что касается самого раздела, то его репертуар постоянно наполняется новыми качественными композициями.

Кроме этих двух описанных выше разделов на портале вы найдете разделы:

  • современные песни на гитаре;
  • песни на гитаре без баррэ;
  • виды перебора на гитаре.

Разбор песен на гитаре с видео

В этом разделе сайта вы найдете качественные разборы игры, на гитаре которые выложены в обзоре с видеоинструкцией. Каждый видеоролик содержит в себе варианты различных аккордных схем, а также табулатуру и соответственно подходящую схему боя. Если есть сложные моменты в исполнении той или иной композиции, то они будут показаны в замедленном темпе, что позволит более подробно ознакомиться с используемым приемом игры.

25.08.2021

Похожие статьи: