загрузка

«Люмен» снял «Не простил» по мотивам политических событий

«Люмен» снял «Не простил» по мотивам политических событий

Группа «Люмен» сняла видеоклип на песню «Не простил» со своего нового альбома «На части». Мы с ними, так или иначе.

Песня “Не простил” почти два месяца фигурировала в хит-параде «Нашего радио» “Чартова дюжина”, а клип буквально на следующий день после премьеры вошел в топ самых просматриваемых российских видео на YouTube, сообщает Intermedia.
Тем временем в эфире “Нашего радио” стартовал второй сингл с нового альбома «Люмен» – заглавная песня “На части”.

И их действия связаны в первую очередь с тем, что более цивилизованно выразить свое мнение они не могут – власти идут по пути создания препон и запретов. Песня посвящалась этим людям, их борьбе.

Но с лета 2011-го в нашей стране произошло много событий, которые сделали содержание песни еще актуальнее. Мы считаем, что Евгений поступил совершенно верно, использовав в видеоклипе кадры хроники недавних протестных акций – людей, у которых есть Мечта, стало больше.

Режиссером клипа стал Евгений Тамецкий – победитель конкурса видеоработ, который проходил в рамках учрежденного группой фестиваля “Рок-смена”. Призом в данном конкурсе была возможность создать новое видео для песни с диска «На части».
– Не простил” была написана нами летом 2011 года, – говорит фронтмен «Люмена» Тэм Булатов. – Нас, в первую очередь, вдохновляли события, происходившие как в нашей стране, так и в странах ближнего зарубежья.

Активисты совершенно разных движений, с разными убеждениями и разными представлениями о том, каким должно быть будущее той или иной страны, устраивали акции, результатом которых было одно и то же – разгоны, автозаки, уголовные и административные дела… На наш взгляд, всех этих людей объединяет одно очень важное качество – они хотят лучшего будущего и готовы на какие-то личные жертвы ради своей Мечты.

19.03.2013

Похожие статьи: