загрузка

Леонид Агутин – «Время последних романтиков»

Леонид Агутин по праву входит в высшую лигу отечественного шоу-бизнеса. В арсенале певца не только такие нетленные шлягеры как «Босоногий мальчик», но и несколько статуэток премии «Золотой граммофон».
CD.

Квадро Диск, 2012. Жанр: Поп
Жаль, что последнее время внимание к его персоне больше сконцентрировано на отношениях с Анжеликой Варум и любовных приключениях с другими женщинами.

Певец всегда готов удивить поклонников не только коллизиями личной жизни, но и творческими свершениями. Участие в джазовых фестивалях, сотрудничество с международными заездами шоу-бизнеса, выпуск собственных поэтических сборников – это далеко не полный перечень интересов артиста.

Пресняковым 10
Не позволь мне погибнуть 11
Havana 12
Все однажды кончится
В этом году музыкант выпустил девятый по счету альбом под названием «Время последних романтиков». Название свежего релиза подстегнуло Леонида Агутина и к смене имиджа: он коротко подстригся, что пошло на пользу новому образу.

Кроме привычного симбиоза качественной поп-музыки и латиноамериканских мотивов, музыкант преподнес несколько настоящих сюрпризов, главным из которых стала заглавная песня «Время последних романтиков». Композиция радует пронзительным роковым звучанием с примечательными глубокомысленными рефренами:

Леонид Агутин – «Время последних романтиков»
Трек-лист
Леонид Агутин – «Время последних романтиков»: 1
Время последних романтиков 2
Как не думать о тебе (дуэт с Анжеликой Варум) 3
Всё ещё вернётся 4
Ты не знаешь 5 Бедная Марта 6
Бумажный змей 7 Что есть
любовь 8
Я уезжаю (дуэт с Валерием Сюткиным) 9
Быть частью твоего (квартет с А. Варум, Н. Подольской и В.

Черный квадрат или все-таки солнечный круг?
Вот бы уснуть, только валится утро из рук.
Слишком устали,
Стали горсточкой воспоминаний, не сказанных вслух
Еще один сюрприз, на этот раз не совсем удачный, – дуэт с Валерием Сюткиным в композиции «Я уезжаю».

Трек дает крен в сторону шансона, стиля, который кажется чуждым исполнительской манере Леонида Агутина. С другой стороны, музыкант великолепно справился с исполнением военно-патриотической композиции «Не позволь мне погибнуть», ставшей саундтреком к фильму «Брестская крепость».

Этот творческий квартет имеет огромный потенциал еще не на одну совместную песню.
В сольных номерах Леонид Агутин сполна оправдывает названием пластинки.

Одной из самых романтичных композиций альбома стала «Ты не знаешь» с предостережениями («…кто-то рядом обречён тобой на страдание…», «…тонкими белыми нитями сшита ветреная любовь…»). Эта песня и еще несколько («Бедная марта», «Все еще вернется» ) – совершенно новые, не звучавшие ранее даже на концертах.

Накануне годовщины празднования 9 мая песня пришлась как раз ко двору.
Композицию «Как не думать о тебе» Леонид Агутин исполнил с Анжеликой Варум. А вот в песне «Быть частью твоего» к этому дуэту присоединились Наталья Подольская и Владимир Пресняков.

На новом альбоме Леонид Агутин высоко держит творческую планку, и радует слушателя не только треками в привычном для себя стиле, но и смело экспериментирует с пограничными жанрами.
Дмитрий ПРОЧУХАН , «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

Оценка: 8 из 10.

27.08.2013

Похожие статьи: