загрузка

Ирина Богушевская запишет два альбома из трех

Ирина Богушевская запишет два альбома из трех

Ирина Богушевская и ее музыканты после новогодних каникул приступят к репетициям перед записью нового альбома. Студия Сергея Большакова зарезервирована для этих целей на февраль.

Правда, певица пока не решила, какой альбом записывать. «У меня есть две корзинки новых песен, – поделилась Ирина Богушевская с корреспондентом InterMedia. – В первую входят театрализованные, кабарешные композиции – некоторые из них уже звучали на концертах. Это «Куклы», «Лузер-блюз», «Хорватский марш», «Цыган»… Они уже давно мечтают быть записанными.

Но с другой стороны, я сочинила несколько новых лирических баллад в стилистике, схожей с песнями альбома «Шёлк». Очень красивые вещи, босса-новы… словом, их тоже хочется записать».

Правда, они осторожно интересуются: «Богушевич, а ты сама-то выдержишь?» Выдержу: у меня произошла перезагрузка системы, и я наконец-то полюбила дороги и переезды».
На апрель или май певица намечает концерт в Светлановском зале Дома музыки. «Возможно, там я попытаюсь сделать то, что не удалось при записи «Шёлка»: сыграть эту программу с оркестром, – предполагает Ирина. – Может быть, запишем этот концерт, чтобы симфонический «Шёлк» тоже остался в истории».

Осенью наступившего года, скорее всего, состоится презентация нового альбома на большой московской площадке: «Если альбом будет «театральным», то постараемся представить его на театральной сцене, в «Театре кукол», например. Прекрасный Crocus City Hall вряд ли подойдет по атмосфере: идеальным был бы МХАТ им.

Горького, но там в последнее время концерты не проводятся».
По словам Ирины Богушевской, это только часть планов на 2011 год, но остальные она озвучивать пока не торопится: «Могу сказать, что если сбудется даже 70% из того, что я рассказала, год будет нескучным».

Ирина все же склоняется к тому, что начнет с «театрального» альбома: «Это вытекает и из логики моей дискографии: после «Книги песен» вышли «попсовые» «Легкие люди», а после кабарешных «Нежных вещей» – балладный «Шёлк». Правда, если раньше промежутки между пластинками составляли примерно пять лет, то теперь Ирина настроена интенсифицировать процесс и выпустить новый диск в 2011 году.

Кроме того, у певицы «неожиданно появился бюджет» на запись альбома «Детская площадка» – это совместный проект с Андреем Усачевым и Александром Пинегиным, ориентированный на детскую аудиторию. «Но я пока не представляю, куда это втиснуть», – говорит Intermedia Ирина Богушевская.
Ирина Богушевская
После записи какого-то из новых альбомов певица собирается активно гастролировать.

Кроме традиционных выездов на Украину и в Ригу, у Ирины вырисовывается перспектива первого полноценного тура по Сибири и Дальнему Востоку: «Мы там никогда не играли, потому что глупо лететь девять часов в Петропавловск-Камчатский, давать один концерт и лететь девять часов обратно. Сейчас есть перспектива работы с серьезными опытными промоутерами, которые обещают сделать этот тур безупречным с точки зрения логистики. Музыканты уже предвкушают длительные гастроли.

29.11.2013

Похожие статьи: