загрузка

Ирина Дубцова покажет у Воропаевой «Ветра»

Продюсерский центр Любови Воропаевой и Компания «АРС» приглашают заинтересованных журналистов на октябрьский выпуск шоу Любови Воропаевой «Золотая Персона», посвящённый Ирине Дубцовой и презентации её нового альбома «Ветра», который состоится 18 октября в 20 часов в КРЦ «Голден Палас».

Ирина Дубцова записала свой второй альбом – «Ветра».

Этот альбом, как и предыдущий, её дебютный альбом «О нем» (2005 г.), был выпущен компанией «ЛИГА-Сервис».

Победительница проекта «Фабрика звезд – 4» Ирина Дубцова родилась 14 февраля. Унаследовала музыкальность и артистичность от родителей – музыкантов.

В свободное время Ира занимается йогой, играет на фортепиано, слушает музыку Sting, Bjork, Whitney Houston, Pink и Aerosmith. Пишет стихи и музыку к песням для многих артистов. Песни Дубцовой исполняют Ф.Киркоров, А.Глызин, А.Макарский, Саша и многие другие.

Будучи студенткой второго курса Училища искусств, она становится участницей московского проекта «Девочки». Спустя некоторое время Ира покидает группу. «Я переросла и репертуар, и название, мне были необходимы изменения», — объясняет она.

Ирина Дубцова покажет у Воропаевой «Ветра»
Ирина Дубцова и Марк Тишман на “Фабрике Звезд 7″

Для родителей решение дочери участвовать в проекте «Фабрика звезд – 4» было неожиданным.

Немалую роль сыграла профессиональная команда продюсеров этого проекта во главе с народным артистом России, композитором Игорем Крутым.

Песня «О нем», написанная Ириной, исполненная на одном из отчетных концертов «ФЗ-4», стала мегахитом и гимном всех влюбленных, покорив вершины хит-парадов страны.

Дебютный альбом Ирины получил название, одноименное главному хиту певицы. Практически все песни альбома принадлежат ее перу. Работать над записью диска Ира начала в период беременности сыном Артемом.

Многие из композиций, представленных в альбоме, пронизаны нежностью, глубиной, необходимостью отчаянного самовыражения.

«Тема песни, мелодия, слова могут появиться совершенно внезапно, – говорит Ирина. – Меня вдохновляют самые разные мгновения жизни – как собственные мысли и ощущения, так и переживания героев фильмов, пьес, истории друзей и подруг…

Вокруг тебя красивый пейзаж, пение птиц, – и вдруг осознаешь, что посетило вдохновение! И пока оно с тобой, необходимо все срочно записать.

Отец Виктор Викторович – профессиональный джазовый исполнитель.

С шести лет училась в волгоградской музыкальной школе. В 12 лет Ира становится участницей группы «Джем», которую организовали для талантливых подростков ее родители. Ира признается, что могла попробовать свои силы в работе музыкального продюсера.

В 2004 году Ирина Дубцова стала обладательницей второго места, участвуя в Международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» в Юрмале. На песни Ирины сняты видеоклипы – «О нем», «Как ты там?», «Медали», «Ветра».

23.10.2012

Похожие статьи: