загрузка

Макаревич попробовал напиток, придающий половую мощь

Андрей Макаревич, замечательный музыкант и самый известный кулинар отечественного телевидения, представил публике свое новое литературное творение – книгу «Мужские напитки». Талмуд, посвященный высокому искусству пития, состоит из воспоминаний автора о различных застольях и тех, с кем он «вкушал» за компанию.

Жаль, не было возможности проверить. Я напился и эффекта не заметил.

– Когда в 1981 году я увидел в квартире молодого артиста Театра на Таганке Лени Ярмольника бар, чуть не сошел с ума – в доме стоят невыпитые напитки! – смеется Макаревич. – Попытался было завести свой бар, но к утру его содержимое с помощью друзей всегда заканчивалось.

Это и служило сигналом к прощанию.
На вопрос, какой самый экзотический горячительный напиток ему довелось пробовать, гуру культурного пития рассказал про случай в Японии, когда ему предложили саке из порубленного тигриного члена:
– Однажды на гастролях в Японии мне подали адскую смесь – 75-градусное саке, настоянное на тигровом члене, порубленном довольно крупными кусками.

Уверяли, что напиток придает невиданную половую мощь. Не за что, – признается “ЭГ” артист. И тут же добавляет, что его друг БГ, который виртуозно смешивает вино с виски, полируя это настоящим пражским абсентом, уже год не пьет вовсе.

Дескать, все возможные ощущения, связанные с принятием алкоголя, он уже испытал, поэтому неинтересно.
Шокировал Андрея в свое время Ярмольник, у которого еще в советское время дома был настоящий бар.
На презентации автор развлекал гостей историями «по теме».

По словам Макаревича, алкоголь необходим ему, чтобы полюбить человечество.
– На трезвую голову любить его уже не получается.

25.11.2013

Похожие статьи: