загрузка

«7Б» – «Олимпия»

«7Б»   «Олимпия»

Коллектив «7Б», завоевавший популярность благодаря хиту «Молодые ветра», к сожалению, стал заложником своей самой успешной песни.
CD. Сами ребята сделали ставку на этот трек, о чем говорит то, что альбом завершает ремикс на эту композицию.

Еще один удачный ход – песня, посвященная Виктору Цою, благодаря которой поклонники почтили память легендарного музыканта.
Хитов уровня «Молодые ветра» на альбоме «Олимпия» группа «7Б» не представила. «7Б» – «Олимпия»
На своем новом альбоме «Олимпия» команда «7Б» решила поэкспериментировать с теми музыкальными формами, которые до этого ей были чужды.

Пожалуй, главным откровением стали композиции, исполненные в жанре любовной лирики. Поэтому коммерческий потенциал данного релиза невелик, а новый материал, вероятно, придется по душе лишь самым преданным поклонникам коллектива.

Монолит, 2011.Жанр: Поп-рок
Новые композиции, которые ребята выпускали в течение минувшего десятилетия, были или очень похожи на популярный шлягер, или настолько коммерчески бесперспективны, что в ротацию их отказывались брать ведущие радио- и телеканалы страны. Не помог даже продюсерский талант Ивана Шаповалова, который после безуспешных попыток раскрутить альбом «Инопланетяне» разорвал отношения с группой.

Сам факт того, что недавнее падение Ивана Демьяна из окна пятого этажа не вызвало особого резонанса, говорит о том, что интерес к группе интерес заметно снизился.
Правда, эти песни потчуют слушателя не только банальными мелодическими ходами, но и довольно незамысловатыми словами. «Помоги мне разлюбить тебя, иначе я сойду с ума» в песне «Помоги мне », «так надрываются чувства, деток находят в капусте, над городом аист любит кружить» в композиции «Ангел», «я ей пою, чтоб она уходила, а ей так нравится быть со мной» в зарисовке «Одиночество» и многие другие рефрены убеждают, что трек-лист, состоящий из 18 музыкальных произведений – это явный перебор.

Трек-лист «7Б» – «Олимпия»: 1
Олимпия 2
Осени недели 3 Полковник 4
Помоги мне 5 Тамбурный танец 6
Ангел 7 Я живой 8
Птица 9 Парабеллум 10
Богиня 11 Одиночество 12
Чудо мое 13 Она молодая
Ночь на экране 15 Виктор Цой
Крик 17 7Б и Влад Демьян –
Крылья 18
Птица (Remix А.Б.)
Странен также выбор в качестве стартового трека песни «Олимпия» о том, что сейчас «время великого спорта, награды, медали, рекорды», а следующую за ней композицию со словами «осени недели, тянутся коктейли, дожди» можно смело отнести к песням из категории «ни о чем».
Наиболее удачными на альбоме получились песни, исполненные в привычном для «7Б» музыкальном ключе – «Полковник», «Парабеллум» и «Птица».

Последняя радует не только цепляющими клавишными переливами, но и глубокой философской лирикой. Дмитрий ПРОЧУХАН , «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

5 из 10.

01.08.2013

Похожие статьи: