загрузка

Олег Скрипка превратил этно-дискотеку в шоу трансвеститов

Этно-дискотека «Вечорницi», организованная лидером «Воплей Видоплясова» Олегом Скрипкой, прошла в клубе «Гоголь» 1 апреля. Мероприятие было приурочено к 200-летию Николая Васильевича Гоголя, чей день рождения также приходится на этот день.

Перед концертом состоялась пресс-конференция, которую провел генеральный директор информационного агентства InterMedia Евгений Сафронов. Глава агентства поблагодарил журналистов за то, что они «в этот веселый день завернули на столь скромное мероприятие», и попросил присутствующих, несмотря на специфический формат мероприятия, формулировать вопросы все-таки на русском языке.

В начале разговора Олег Скрипка признался, что одна из предыдущих дискотек «Вечорницi», состоявшаяся в прошлом году на Украине, сопровождалась жестокой первоапрельской шуткой. Особый успех у зрителей имел парень «из Новосибирска и из Караганды», на котором была надета тесная для него рубаха подруги.

Музыкант заявил, что такие, как этот конкурсант, превращают вечеринку в шоу трансвеститов. В результате призы – диски «Воплей Видоплясова» – получили все участники без исключения.

Проведя конкурс, Олег сообщил, что намерен сыграть ди-джейский сет, но для этого ему потребуются «table & equipment».

Олег Скрипка превратил этно дискотеку в шоу трансвеститов

Одна из предыдущих дискотек «Вечорницi», состоявшаяся в прошлом году на Украине, сопровождалась жестокой первоапрельской шуткой

Корреспондент InterMedia поинтересовался у Олега Скрипки, как Гоголь, обладавший довольно сложным характером, отнесся бы к идее проведения шумной дискотеки на 1 апреля.

Музыкант не без иронии ответил, что писатель, вероятно, тоже не любил тупых розыгрышей. Однако в каком-то из опубликованных писем великого писателя лидеру «Воплей Видоплясова» доводилось читать, что однажды на 1 апреля Гоголь, будучи в Италии, напился с друзьями местного вина и горланил с ними малороссийские песни. «Так что и сегодняшнее действо, вероятно, пришлось бы Николаю Васильевичу по душе», – заключил г-н Скрипка.

Олег Скрипка превратил этно дискотеку в шоу трансвеститов
Музыкант опроверг слухи о том, что его сольные проекты помешают дальнейшему творческому развитию группы «Вопли Видоплясова»

Пришедших на «Вечорницi» в клуб «Гоголь» потчевали горилкой и салом.

Скрипка поведал, откуда взялась эта традиция. Примерно десять лет назад лидер «ВВ» выступал во Франции на музыкально-кулинарных вечерах, где исполнял под баян задушевные песни вроде «Я прошу хоть ненадолго…».

После получасового сета ансамбля «Чоботи з бугая» Олег Скрипка объявил конкурс национальных украинских костюмов, о проведении которого гости были оповещены заранее. На сцену вышли около дюжины конкурсантов в причудливых нарядах.

К реальным претендентам на победу прибился парень в обычной серой водолазке, который был с позором изгнан со сцены лидером «Воплей». Каждый из участников конкурса бодро называл место своего проживания, а Скрипка упрекал их в том, что их наряды якобы не являются результатом ручной работы.

Кроме того, музыкант высказался против попыток представить Гоголя исключительно украинским или исключительно русским писателем. «Это все равно что обязать весь мир перепевать хиты Rolling Stones только на английском или запретить их слушать, например, японцам», – заметил артист.

19.09.2013

Похожие статьи: