загрузка

Победа Воробьева в отборе на «Евровидение» удивила его самого

Весьма неожиданным оказался российский национальный отборочный тур на конкурс «Евровидение-2011». Например, вопрос о поездке группы «Серебро» в 2007 году решался напрямую с Максимом Фадеевым. Ты же понимаешь, это все бабки.

Кто-то за кого-то заплатил, и тот прошел без конкурса. Мне кажется, было бы логично отправить на «Евровидение» победителя суперфинала «Фабрики звезд», который сейчас начался на Первом канале.

Лешина песня «Get You» попала на Первый канал в самый последний момент.

Он привез ее из Америки за 48 часов до объявления результатов национального отбора. Мне кажется, что решающим аргументом в пользу Леши стала именно песня. А чтобы вот так приняли решение послать – такого у нас никогда не было.

Нам всегда приходилось бороться за место под солнцем. Что касается Филиппа, возможно, он сейчас будет помогать Леше Воробьеву. Кстати, как вам его песня?

Не напоминает молодого Элвиса Пресли? Думаю, Топ-5 ему обеспечен.

Раньше для русских артистов «Евровидением» все заканчивалось. А для Леши Воробьева на «Евровидении» все только начнется.

Среди тех, кто соперничал с Воробьевым за право представлять Россию, различные источники называли ансамбль из Удмуртии «Бурановские бабушки», обративший на себя внимание в ходе прошлогоднего «евровидийного» отбора на канале «Россия», экс-солиста «фабричной» группы «БиС» Влада Соколовского, вернувшегося из Америки Авраама Руссо и даже самого Филиппа Киркорова, который якобы специально для конкурса написал песню. Зрители проголосовали за Наталью Подольскую, занявшую на самом конкурсе лишь 15-е место.

В 2006 году Первый канал принял решение отправить на «Евровидение» Билана без проведения национального отбора, и Дима занял 2-е место. Точно также были выбраны группа «Серебро» (3-е место на «Евровидении»), группа «Тату» (3-е место) и Алсу (2-е место).

А победители трех национальных отборов – упомянутая Подольская, Анастасия Приходько и Петр Налич – по итогам конкурса не входили в первую десятку.

По крайней мере, каких-то конкретных предложений от Первого канала нам не поступало.

Единственное – мы предоставляли им все свои съемки. А что они планировали в отношении нас – нам неизвестно. Почему-то нас усиленно связывают с «Евровидением». На самом деле у нас нет такой цели – во что бы то ни стало попасть на этот конкурс.

Журналисты из немецкой телекомпании целый год пробивали тему, чтобы в случае, если нас не отправят от России, наш коллектив принял участие в отборе от Германии. Но «Бабушки» – патриотки. И согласны участвовать в «Евровидении», только если их пошлет родная страна.

А пока мы будем болеть за Алексея Воробьева. Надеемся, что он достойно представит Россию в этом году.

20.05.2013

Похожие статьи: