загрузка

На «Евровидении 2011» Великобританию представит группа Blue

Известная британская поп-группа Blue будет представлять страну на музыкальном конкурсе “Евровидение”, который в этом году пройдет в Германии.
Уже известно, что музыканты исполнят на конкурсе, который пройдет в середине мая в германском Дюссельдорфе, песню “I Can” (“Я могу”).

Кроме того, в ближайшее время они примут участие в съемках документального фильма о своей подготовке к “Евровидению” и раскрутке нового хита в странах Европы, где группа традиционно пользовалась успехом. Фильм покажет в апреле телеканал BBC One, который также будет транслировать и финал “Евровидения”.
“Мы невероятно рады были найти участника, который не только соответствует критериям отбора, но и превосходит их.

Всего за свою историю группа продала около 9 миллионов своих записей.
Трое из четверых исполнителей так или иначе связаны с “Евровидением”: кто-то из них пытался пройти британские отборы на конкурс, кто-то был автором музыки и слов к песням-претендентам, а кто-то был судьей на отборах прошлых лет и зачитывал в телеэфире результаты британского голосования.

Группа Blue
“Впервые в истории Соединенное Королевство отправит на европейский песенный конкурс известную и успешную на международной арене группу, и мы призываем всю Британию поддержать Blue”, – отмечается в сообщении Би-би-си.
Blue – британский бой-бэнд из четырех человек, созданный в 2001 году.

В 2002 году группа возглавляла британские чарты с перепевкой классической композиции Элтона Джона “Sorry Seems to Be the Hardest Word”, причём легендарный музыкант выступил в качестве пятого участника группы.
С 2005 года участники группы занимались сольными проектами, но в 2009 году группа воссоединилась. Blue – это отличный выбор, и мы очень гордимся, что именно они будут представлять нас на “Евровидении” в этом году”, – заявила глава отдела развлекательных программ и специальных событий Би-би-си Кейти Тейлор.
РИА Новости

14.08.2013

Похожие статьи: