загрузка

Александр Градский представит «Лучшие песни»

Александр Градский представит «Лучшие песни»

Александр Градский представит уникальную концертную программу «Лучшие песни» 22 сентября в концертном зале имени П.И. Поэтому в этот раз будет исключительно песенный акустический концерт без оркестров и приглашенных гостей.

На концерте Александр Градский представит песни разных лет, в том числе и композиции с нового альбома «Неформат». Диск с провокационным названием был выпущен осенью 2011 года, для Александра Градского он стал «попыткой облечь в камерную и симфоническую формы простые песни, создать оркестровое обрамление простых гармоний».

Этот музыкальный эксперимент оттеняют довольно резкие тексты песен, включающие ненормативную лексику.
Александр Градский
Александр Градский за годы своей музыкальной деятельности выпустил около 20-ти альбомов, создал огромное количество песен, несколько рок-опер и рок-балетов.

Он автор музыки более чем к 40-ка художественным фильмам («Романс о влюбленных», «Свой среди чужых, чужой среди своих», «Узник замка Иф»…), мультфильмов и документального кино.
Его талант признан не только на Родине, но и далеко за ее пределами.

Ценителей творчества Градского определенно объединяет любовь к музыкальным изыскам, безукоризненному, чистому исполнению и пристрастие к живой музыке. Голос Александра Градского не терпит

Грядущее выступление долгожданное еще и потому, что этот концерт Александр Градский составлял по многочисленным пожеланиям зрителей.
– Последнее время из концерта в концерт у меня большие составы – оркестры, – объяснил своё решение Александр Градский, – поэтому репертуар соответствующий. Я обычно пою классику, романсы, а песни под гитару в желаемом количестве просто не влезают в программу.

И каждый концерт зрителям не хватает песен под гитару, старых и новых. Они приходят на концерты зная, что в основном будет классика, но ждут второе отделение, в котором я исполняю песни. Чайковского.
Александр Градский заметная фигура в мире музыки и культуры.

Помимо того, что это уникальный человек с идеальным слухом и голосом, он по праву считается отцом-основателем русского рока. Это позднее Александру Градскому было присвоено звание Народного артиста России, а когда-то обладатель многочисленных наград «за выдающийся вклад в мировую музыку» не только участвовал в рок-группах, но и создавал их именно тогда, когда словосочетание «русский рок» было под жестким запретом в нашей стране.
Не обойдётся и без музыкальных подарков зрителям – певец обещает представить на концерте несколько совершенно новых композиций, ещё нигде ранее не звучавших.

01.08.2013

Похожие статьи: