загрузка

Тейлор Свифт и Рианна победили на Billboard Music Awards 2013

Тейлор Свифт и Рианна победили на Billboard Music Awards 2013

19 мая в Лас-Вегасе прошла ежегодная церемония Billboard Music Awards 2013. Шоу состоялось на сцене MGM Grand Arena и по традиции подвело музыкальные итоги года.

В сердце штата Невада собрались все крупнейшие представители шоу-бизнеса, отметившиеся в чартах авторитетного музыкального издания Billboard.
Самая жаркая борьба разразилась между группами Maroon 5, FUN и певицей Тейлор Свифт.

Каждый из вышеназванных артистов был номинирован в 11 категориях, но в итоге все лавры достались молодой звезде кантри-попа.Кроме вышеназванных перформансов организаторы заготовили несколько сюрпризов: премьеру нового сингла Джей Ло и Питбуля “Live It Up”, беспрецедентное совместное исполнение хитов “Feel This Moment” и “Take On Me” Питбулем, Кристиной Агилерой и лидером A-ha Мортеном Харкетом, а также дуэты “#thatPOWER” will.i.am c Джастином Бибером и “High School” Никки Минаж и Лила Уэйна.
Всероссийская премьера церемонии Billboard Music Awards 2013 состоится на телеканале Europa Plus TV 24 мая в 21:00.

Комментировать шоу на канале будут музыкальный критик Илья Буц и новая ведущая Europa Plus TV Ирена Понарошку. Ведущим церемонии выступил популярный комик Трейси Морган, известный по шоу «Студия 30»/ «30 потрясений». В этот вечер он огласил 19 номеров.

Гостей мероприятия порадовали своими выступлениями Бруно Марс, Селена Гомес, группа The Band Perry и Icona Pop, Крис Браун, Маклемор и Райан Льюис, Тейлор Свифт, Кейси Масгрейвс, Мигель и Эд Ширан.
Свифт получила 8 наград, выиграв в том числе и в самых важных номинациях, таких как «Артист года», «Певица года» и «Лидер чарта Billboard 200».

Вторым призером вечера стала Рианна: из 10 возможных трофеев она получила 4, включая призы «Лучшего RnB-артиста» и «Самого популярного артиста на радио».
Одинаковым количеством наград отметили и ветерана индустрии Мадонну, и ее молодых коллег Карли Рей Джепсен, Готье, Джастина Бибера, Никки Минаж, а также бойз-бенд One Direction.
Кроме показа самой церемонии, зрителей Europa Plus TV также ждут прямые включения телеведущей Алины Артц из Лас-Вегаса.

17.07.2013

Похожие статьи: