загрузка

«Белый Орел» – «Как мы любим»

«Белый Орел»   «Как мы любим»

Группа, подарившая миру нетленки «Потому что нельзя быть красивой такой» и «Как упоительны в России вечера», все еще жива. Хиты:
нет.
Двусмысленное название альбома подчеркивается пиктограммами из «Кама-Сутры» в оформлении.

Все песни действительно посвящены одному известному чувству, но никаких новых граней любви так слушателю и не открывают. В музыкальном смысле мы слышим все тот же непритязательный ресторанный попс.

Разве что прибавилось живых инструментов, и поэтому «Белый Орел» теперь дрейфует к саунду ВИА 70-х.
Стиль: русская попса, поп-баллада, диско, русский романс.
Тематика: любовь, развлечения.

Настроение:
страсть, влюбленность, страдание, печаль. Отец-основатель Жечков уже не поет, но курирует самый крохотный из своих бизнесов.

Вокалистов за это время сменилось немало, с нового года поет Александр Ягья, обладатель приза зрительских симпатий «Славянского Базара-98», бэк-вокалист Баскова и Алсу. Чем не повод для новой пластинки, несмотря на то, что ни одна песня пока не взята в ротации?

«Белый Орел» – «Как мы любим»
Носитель: CD. Жанр: поп

Оценка: 1 из 10.
Вадим ПОНОМАРЕВ, для деловой газеты “Взгляд”
Студия «Союз», 2007.
Даже четыре песни, автором слов к которым стал Карен Кавалерян, и они явно достойны лучшей участи, записаны голосом страдающего от сильного похмелья человека, отчего в любовную лирику проникают непредусмотренные постмодернистские смыслы.

Особенно забавно слушаются отдельные пафосные выкрики солиста вроде: «Люди, ну согласитесь же?!» или «Ты подарила мне себя, а я тебе – Роллс-Ройс купе», откровенно рассчитанные на то, что этот альбом ни один человек в руки никогда не возьмет. По правде сказать, лучше было бы, чтобы эти надежды сбылись.

Новый вокалист Александр Ягья не торопится поразить своим подзабытым вокалом. В куплетах он принципиально не поет вовсе. И только на припеве иногда позволяет себе напрячься и выдать длинную ноту, отчего-то всегда на фоне бэк-вокала.

Кто-то скажет – халтура, кто-то – экономия сил…
К «упоительным вечерам», которые когда-то взорвали мозг целому поколению жертв МММ, ни один трек даже близко не приближается. SZCD 4537.

24.09.2013

Похожие статьи: