загрузка

Группу «7Б» «даже звери понимают»

Группу «7Б» «даже звери понимают»

Презентация сборника «7Б/7лет» группы «7Б» прошла 17 июня в клубе «Лувр». Презентация состояла из двух частей: пресс-конференция и концерт.

Начало пресс-конференции ознаменовалось выходом генерального директора агентства Intermedia Евгения Сафронова, который объявил группу «7Б».

Группа “7Б”
Фронтмен группы Иван Демьян поприветствовал и поздравил всех собравшихся: «Привет всем, мы вас поздравляем». «Это спонтанный альбом.

Семь лет – все-таки один раз. Специально не было написано для пластинки ни одной песни», – поделился Иван. На вопрос: «Кто вас сейчас продюсирует?» – музыканты ответили, что они продюсируют себя сами: «В роли продюсера выступает не продюсер».

На вопрос про «музыкальную политику группы» ребята ответили, что они работают «на аудиторию «Люди». На что Иван ответил, что он «не ходит по радиостанциям, потому что уверен, что в скором времени радиостанции сами придут к нему.

По поводу электроники: я люблю любую музыку».
Потом еще были вопросы про фильм «Тени бойца», в котором ребята приняли участие и написали саундтрек. «Мы все делали сами», – ответили артисты на вопрос о выборе издателя для диска.

Потом Иван добавил: «Даже звери меня понимают…» Певец рассказал о том, что к нему «подходят матери и берут автографы для своих двухлетних детей и пенсионеры, которые с песнями группы понимают, что у них еще не все потеряно».
Публику также волновал вопрос «обкатывания программы», на что музыканты ответили, что в ближайшем будущем они собираются на гастроли с этой программой, а начнут они с Дальнего Востока. «В вашем альбоме много электронных версий композиций.

Хотите попасть на радио?» – прозвучал вопрос от девушки из зала. Девушки «взорвали» публику песней «Сережа», по сюжету которой молодой человек героини песни уходит от нее к другу Сереже. Потом певицы поздравили группу «7Б».

И вечер продолжили уже сами музыканты: «Спасибо, вы самые лучшие», – сказал со сцены Иван Демьян, исполняя песню «Артисты ангелам поют».
Музыкального образования практически ни у кого из участников не оказалось, «да оно ничего и не значит», – сказали ребята.

В завершение пресс-конференции прозвучал вопрос: «Название альбома «7Б/7лет», а где же третья семерка?» – музыканты же ответили, что «третья семерка – это они сами»: несмотря на то, что музыкантов в основном составе группы всего пять, но еще два человека «всегда сопровождают их на концертах», поэтому, отправляясь на гастроли, ребята покупают семь билетов.
По завершении пресс-конференции музыканты ушли готовиться к выступлению, а на сцене появилась группа с названием «Шиза».

18.10.2013

Похожие статьи: