загрузка

Настя Приходько: Вот что мне в голову стукнет, то и творю!

Победительница “Фабрики-7″ киевлянка Настя Приходько – девушка с характером. Ну, естественно, слова-поздравления, слова любви. Фотографы были, пресса. Много было интервью. Киностудия Довженко пригласила меня на главную роль в фильме.

Кстати, а вы звезду эту бесценную домой отвезли?

- Да, домой, а почему вы спрашиваете? Выкрасть хотите? Она жутко дорогая – там, по-моему, 29 или 30 камней. Но я вообще в камнях ничего не смыслю.

Ношу только железо. Я вот, когда смотрю по картинке, представляю, как это строят, у меня всегда детский наивный вопрос: если корабль железный, почему он не тонет? Загадка номер один.
- Вам в качестве приза предстоит еще поездка в Париж.

Были уже там, и вообще какое заграничное путешествие больше всего запомнилось?

- Я за границей была только в Болгарии, а так отдыхала в основном в Феодосии в Крыму. Поездку в Болгарию я, кстати, выиграла на кастинге в “ВИА-Гру”.

Так вот, вы сразу улетели в Киев. Кто и как вас там встретил?

- Мама с братом.

Мама, в своем репертуаре, начала сразу плакать.

- От счастья?

- Может быть, она очень эмоциональный человек. Это было заметно и по ее эмоциональному, часто конфликтному обитанию в Звездном доме, и по ее полной отдаче на сцене.

Да и в реальной, нетелевизионной жизни Настя оказалась человеком настроения: у юной звезды оно меняется в течение одной минуты. В этом смог убедиться и корреспондент “Труда-7″, встретившись с Настей в кулуарах “Останкино”.

- Настя, вы, как только получили свою звезду из золота, серебра и якутских алмазов, почти тотчас же уехали в Киев.

Со своим папой Настя не знакома, мама ей про него ничего не рассказывала. Самое яркое воспоминание детства – розового цвета.

Это подаренное ей платье с надписью “Барби”, о котором она мечтала в 10 лет. Настя научилась играть не только на фортепиано, но и на флейте, и гитаре, кроме того, отучилась по дирижерско-хоровому классу.

Вы все-таки мамина дочка или папина?

- Мне было два месяца, когда отец ушел. И я росла всю жизнь с мамой, и мама еще защищала диссертацию, у нее дипломы, доцентура, и в меня она вкладывала все, что только можно и невозможно.

Вообще мама – моя подружка, я ее называю Оксана, но она всегда рубит с плеча: сначала сделает, потом думает.

- То есть в воспитании дочери случались и перегибы?

- Перегибы случались, да. Я помню, мне один раз даже дали просто кулек мандаринов за то, что я спела.

- Понятна позиция. А гланды-то в итоге удалили?

- Нет, я не разрешила.
И меня отдали. На флейту.

- Научились на флейте-то?

- В седьмом классе меня выгнали из музыкального колледжа.

27.09.2013

Похожие статьи: