загрузка

Леонид Бурлаков выдвинул свою версию скандальной истории с барабанщиком Жаворонковым

Агентство InterMedia обратилось за комментариями к продюсеру Леониду Бурлакову, по поводу скандальной истории с сессионным барабанщиком Петром Жаворонковым (о которой писал уже NEWSmusic). Зная, что они друзья, и что эти тарелки и так всегда лежали у нашего барабанщика дома, я подумал, что при острой необходимости Пётр Жаворонков всегда сможет взять их и поиграть.

Но при этом он будет помнить и о долге.
Через какое-то время мне позвонил юрист и сказал, что он представляет интересы Петра Жаворонкова.

Когда ‘Братья Грим’ приезжали в Лондон с концертом в апреле этого года, я попросил тур-менеджера заснять всё их путешествие.

И на видеокассете я увидел Вас, как вы ведете весь этот корпоратив, устроенный ‘Российским экономическим форумом’.

Леонид Бурлаков выдвинул свою версию скандальной истории с барабанщиком Жаворонковым

Я случайно набрел на Ваш сайт, и мне очень понравились Ваши комментарии касательно письма Петра Жаворонкова относительно моего некорректного отношения к его личности. Как будто в отместку за недоплаченные, по его мнению деньги, он решил довести себя до состояния, когда только слюни и мычание выдают еще присутствие человеческого в музыканте. Естественно, что после таких возлияний и бессонной ночи сил уже не было. Жаворонков отправился в свой номер, включил воду в ванной и… благополучно заснул прямо в ней…

Я объяснил свою точку зрения, и вроде он со мной согласился. Что если ты приглашен для выполнения определенной работы и согласился на определенный гонорар, чему доказательство была его собственно поездка в Лондон, то негоже повышать этот гонорар за четыре часа до концерта путем давления на девушку, первый раз работающую тур-менеджером. И негоже гадить своим соотечественникам, не имея возможности и желания отвечать за свои проступки.
Мы постарались не упоминать об этом инциденте в прессе (доказательства – это статья Капы Деловой, которую она опубликовывала первой, взяв у ребят интервью сразу по их прилету). И это при том, что мы выделили каждому еще по 50 долларов как суточные, и организаторы выдали каждому по 50 фунтов. Итого его общий доход составил порядка 250 у.е., что по всем представлениям о заработках среди русских сессионных музыкантов является весьма весомой суммой. Особенно если учесть, сколько сами ‘Братья Грим’, будучи еще группой ‘Босанова-Бэнд’, получали все вместе за концерт какие-то полгода назад. Не более 200 у.е. ‘Имейте совесть, господа!’, мы не заработали за этот концерт ни копейки, а я согласился на этот шаг, так как ребята из группы ‘Братья Грим’ до этого ни разу не были ни в какой загранице, а здесь такой шанс.А вот дальше началось самое интересное. Всем было понятно, что Петр Жаворонков не прав и что мы его выручили, не смотря на то, что он не являлся постоянным участником коллектива. Он же заявил, когда протрезвел, что платить не собирается.

А вот мне пришлось столкнуться с другой стороной нашего, с позволения сказать, барабанщика… Дело в том, что я договорился с Петром поехать с ‘Братьями Грим’ только из-за просьбы моего штатного барабанщика, у него не было загранпаспорта, и он попросил меня заменить его на этом мероприятии его другом, как он сказал, ‘барабанщиком группы ‘Тату’. Был еще претендент – барабанщик группы ‘Уматурман’, но у него случилась семейная проблема, и ему пришлось срочно выехать в родной город – Ставрополь, и он бы физически не смог успеть выучить материал и помочь ‘Братьям’.

29.10.2013

Похожие статьи: