загрузка

Нино Катамадзе презентует концертный DVD в А2

Нино Катамадзе презентует концертный DVD в А2

11 июня 2011 года в Москве состоится концерт Нино Катамадзе & Insight – клуб А2 откроет двери всем почитателям творчества этого удивительного коллектива. На концерте пройдет презентация DVD – видео с концерта, прошедшего 26 ноября 2010 в Крокус Сити Холле.

Московская премьера «Red», прошедшая в Крокус Сити Холл 26 ноября 2010 года, вылилась в концертный DVD, который содержит бесценные зрительские симпатии, неслыханную музыку, грузинский хор, громоподобные овации, и Нино в красных одеждах, бездумно расширяющую рамки вокального абсолюта. Презентация вышеупомянутого DVD, кстати, пройдет в рамках грядущего концерта Нино Катамадзе & Insight в А2.

На вопрос о том, почему концерты Нино Катамадзе & Insight никогда не бывают провальными, можно найти ряд благозвучных, понятных уму ответов – высокое мастерство участников, грамотное смешение жанров, уникальные тембральные особенности голоса Нино, притягательная экзотичность музыкального контента, исключительное качество подачи всего этого со сцены.… Тем не менее, история знает массу похожих примеров с обратным результатом – так что же именно провоцирует традиционные аншлаги Нино Катамадзе & Insight в любой точке гастрольного тура? Это одушевленность – пожалуй, самое ценное качество в мире, давно перешедшем на массовое производство и потребление суррогатного, неживого искусства.

Дивный дар Нино, истинный подарок небес, это даже не ее голос – это способность вдохнуть жизнь в любое пространство, умение коснуться каждого плеча в зале, каждого предмета на сцене с надлежащей щедростью и теплом – таким человеческим, таким домотканым, что сердцу вдруг делается горячо и тесно.
Концерт Нино Катамадзе & Insight, это всегда по-настоящему – эти четверо не притворяются, не делают вид, не стараются понравиться, не заискивают, и не продаются – они просто живут, трогательно дружат, искрометно шутят, любят с размахом, и переживают душой – под такой искренностью без промедлений прогибаются любые подмостки.

Все четыре альбома группы, «Black» (2006), «White» (2006), «Blue» (2008) и «Red» (2010), проживают на заглавных полках самых разных людей, регулярно заворачиваются в подарочную бумагу и активно путешествуют.Четыре известных чародея гарантированно превратят каждый отдельно взятый вечер, в из ряда вон выходящее эмоциональное приключение. Под профессиональный аккомпанемент своего небольшого рыцарского ансамбля Нино Катамадзе уверенно возделывает любые концертные залы и фестивальные площадки мира – ее музыкальные истории, рассказанные на одному Богу понятном языке, разлетаются по свету со скоростью душеспасительных проповедей.

19.09.2013

Похожие статьи: