загрузка

Шахрин едва не погиб в загоревшемся самолете

Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин чудом не погиб на борту загоревшегося в полете лайнера. Из-за дыма в салоне самолет авиакомпании Lufthansa аварийно сел в Перми.– Все члены экипажа и пассажиры эвакуированы, – сообщили «ТД» спасатели. – Двое из них получили отравление угарным газом.

По предварительной версии, пожар устроили стюарты: во время приготовления завтрака у них что-то замкнуло и дым пошел в салон из кухни.
Звезда
Как выяснилось позже, вместе с многочисленными пассажирами рейса в зал ожидания аэропорта доставили и лидера группы «Чайф» Владимира Шахрина.

Оказалось, музыкант вместе с женой летел на отдых в Италию.
Люди начали кашлять и задыхаться.
– Было принято решение совершить экстренную посадку, – рассказали пилоты. – Мы связались с диспетчерами пермского аэропорта Большое Савино и запросили разрешение.

Владимир Шахрин
На место приземления тут же выехали спасатели, «скорая помощь», ФСБ, представители прокуратуры и Следственного комитета.
Среди 115 пассажиров на борту оказался легендарный музыкант Владимир Шахрин.

О том, что в хвостовой части лайнера, выполнявшего рейс Екатеринбург – Франкфурт, начался пожар, пилотам доложили стюарты – в кабине дыма не было. К счастью, им заволокло лишь пассажирский салон. Могло быть и хуже!

Самолет вдруг стал снижаться. – В самолете действительно находился Владимир Владимирович, – подтвердила пресс-атташе группы «Чайф» Марина Залогина. – У него все хорошо, если не считать того, что пропал день и без того краткосрочного отдыха и авиабилеты до Рима.
Сам Шахрин не особо расстроился и спокойно прокомментировал инцидент.
– Мелочь… По салону поползли слухи, что на кухне что-то горит, – вспоминает артист. – Все это, конечно, очень утомительно, но, главное, все живы-здоровы!

13.09.2013

Похожие статьи: