загрузка

Jane Air – «Weekend Warriors»

Jane Air   «Weekend Warriors»

Группа «Jane Air» записала в 2007 году один из самых успешных альтернативных релизов на отечественном музыкальном пространстве, а в 2008 году объездила с концертами около более ста городов России, побив многие гастрольные рекорды. В этом году инди-рокеры продолжили устанавливать стахановские достижения, записав двойной студийный релиз с 21 композициями.

CD. Chaotic Noiz, 2010.Жанр: Инди-рок
Название альбома «Weekend Warriors» символизирует людей, беззаботно коротающих время на выходных за стойкой ночного бара и позволяющих себе все плотские утехи, лошадиные дозы наркотиков и алкоголя.

В заглавной композиции, записанной вместе с ди-джеем Jahmini в хип-хоп стилистике, «качают танцпол», «будят мертвецов», «превращаются в пьяниц». Большинство песен имеют мажорное настроение.

Поэтому до конца так и не понятно, приемлют ли сами «Jane Air» стиль жизни, вынесенный в заголовок альбома или же нет. Как подтверждение этой неопределенности, звучат слова «в моей голове сцепились два демона» песни «Таблетки которые вылечат нас».

Еще несколько рэп-кор треков («JUNK 2 Fatality», «Исчерчены карты»), наверняка вызовут отторжение у поклонников группы не только эклектичностью, но и сырым звучанием.
Jane Air – «Weekend Warriors»

Трек-лист Jane Air – «Weekend Warriors» :
CD 1 : 1
Introduction 2
Radio SAINT-P (Голова Жанны Фриске) 3
Таблетки, которые вылечат нас 4
Can-Can 5 Weekend Warriors 6
Бог уснул за рулём 7 На твой

ROCK’N’ROLL 8
Апокалипсис уже за тобой 9
Джульетта 10
Sex And Violence Tour (Не надо просыпаться)
CD 2 :
1 Замедляя ускоряя ночь
2 Моё сердце сейчас это открытая рана
Электричество
4 Не отпускай её
Новый день
6 Химическая революция
Junk 2 : Fatality
8 Моя стая
Королева FAKE
10 Золото
Исчерчены карты (outro)
Группе «Jane Air» теперь не чужды и электронные инновации, которые появляются в стартовом треке и периодически дополняют гитарное звучание на всем протяжении альбома. Среди веселых композиций выделяются драйвовые песни «Королева Фэйк», уже успевшая полюбиться меломанам и рискующая стать большим концертным хитом, и «Can-Can» о порочной девушке, наиболее точно отображающая изображение на обложке альбома.

Наиболее же удачными песнями в целом стали минорные треки, исполненные в повествовательной манере с мелодичными припевами. О трагичной судьбе многих рок-звезд рассказывает песня «Апокалипсис уже за тобой», а пронзительная баллада «Моя статья» пронизана духом коллективизма.

Несмотря на несколько крепких песен, которые в скором времени станут визитной карточкой группы «Jane Air», не покидает ощущение, что хронометраж альбома «Weekend Warriors» зашкаливает, и трек-лист содержит довесок из нескольких необязательных композиций. Впрочем, мало кому из музыкантов удавалось записать двойной студийный альбом, состоящий из одних хитов.

Дмитрий ПРОЧУХАН , «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

6.5 из 10.

24.10.2013

Похожие статьи: