загрузка

Михаил Козырев порассказывал, “Мумий Тролль” и “Brainstorm” попели

Журналистов пригласили на презентацию книги Козырева, но самой книги так и не дали. После пары попыток общения с делающими круглые глаза девушками из компании-организатора мы махнули рукой на недоступную книгу, и погрузились в мир хорошей музыки и прикольных историй.

Козырев рассказывал все по порядку. Сначала про свой первый эфир на крошечной радиостанции в Лос-Анджелесе.

Потом про приход на Максимум (тут вышла Рита Митрофанова), потом про Максидромы (тут вышел директор Чайфа Дмитрий Гройсман и неожиданно – Анастасия Калманович), потом… Нет, про “Наше Радио” Михаил Козырев не обмолвился ни единым словом. Вообще ни одним.

Потом сразу перескочил на “Неголубой огонек” (тут вышел Максим Виторган), и без пауз – на “Серебряный дождь” (тут вышел ди-джей Алекс Дубас).
Михаил Козырев сидел за столом с аппаратурой, напоминающим радиостудию
А по обеим сторонам от стола с аппаратурой, напоминающего радиостудию, были устроены две сцены.

На них по очереди играли братья Самойловы и “Мумий Тролль”. Один раз вклинился с песенкой “Выходные” Brainstorm. По этому поводу Максим Виторган признался, что свою строчку из придуманного совместно русского текста этой песни (в оригинале называющейся «A Day Before Tomorrow») он считает вершиной своего поэтического творчества.

Строчка звучит так:
Снимем всё, и все вопросы.
В финале, конечно же, – “Здравствуйдосвидания”.
“Мумий Тролль” играл в акустическом варианте, без барабанов, но весьма приближенно к оригиналу
Между песнями Михаил Козырев рассказал разные смешные истории из своей жизни, как известные, так и не очень.

Еще фото:

Brainstorm вклинился с песенкой “Выходные”
Братья Самойловы играли под инструментальную фонограмму. Глеб – на гитаре, Вадим – поочередно на гитаре и рояле.

Как обещает Козырев, шоу также будет показано в Санкт-Петербурге (там в нем примут участие группы «Агата Кристи», «Ю-Питер» и «Ночные снайперы»), Нижнем Новгороде, Новосибирске, Волгограде и Самаре. К участию в выступлениях приглашены такие группы, как «Чайф», «Смысловые Галлюцинации», «Сплин», «Пилот», «Ногу Свело!», «Ленинград», «Океан Эльзы» и многие другие.

Вадим ПОНОМАРЕВ
Фото автора.
Исполнили “Моряк”, “Дворник” (который “жопа с метлой” из “Опиума”), “Чудеса”, “Два корабля”, “Легион”, “Ковер-вертолет”, “Корвет уходит в небеса”…

Братья Самойловы играли под инструментальную фонограмму.
“Мумий Тролль”, собравший перед своим участком сцены целую толпу несовершеннолетних фанаток, исполнил “Утекай”, “Не звезда” (из “Икры”), “Дельфины”, романс “Водопады слез” (исполненный на памятном телемарафоне SOSтрадание), “Кораллы” и др.

Играл в акустическом варианте, без барабанов, но весьма приближенно к оригиналу.
А во время песен – то и дело рисовал на своем ноутбуке забавные картинки про музыкантов.

Картинки проецировались на один из видеоэкранов.
Вечер получился душевный, если не вспоминать про “Наше радио”. Масса смешных историй, которые нет смысла пересказывать, потому что все они вошли в книгу «Мой рок-н-ролл», и лучше прочитать их в оригинале.

09.10.2012

Похожие статьи: