загрузка

Олег Митяев – «Позабытое чувство»

Олег Митяев   «Позабытое чувство»

Олег Митяев – один из самых известных в нашей стране бардов. Его перу принадлежат такие шлягеры, как «Лето-это маленькая жизнь!», «Соседка», «Крепитесь, люди, скоро лето!», «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».
CD.

Мистерия рекордс, 2011. Жанр: авторская песня

Оценка: 7.5 из 10.
В то же время музыкант – успешный автор хитов , которые исполняют другие исполнители. «Ненаточенные ножи» в исполнении Михаила Шуфутинского – одна из самых знаменитых его композиций.

Музыкальное творчество Олег Митяев успешно сочетает с литературной деятельностью: он является членом Союза писателей и Лауреатом премии Фонда русской поэзии.
Другим подарком поклонникам стали новые песни Олега, представленные на свежем релизе «Позабытое чувство».

Еще с 1998 Митяев стал сотрудничать с композитором-мультиинструменталистом Леонидом Марголиным. Благодаря этому музыка Олега засияла новыми красками.

Если раньше это были преимущественно песни под гитару, то после совместных работ с Леонидом Марголиным композиции стали украшены богатыми аранжировками с использованием самых разнообразных музыкальных инструментов. Олег Митяев – «Позабытое чувство»
В прошлом году вышло сразу два студийных альбома от Олега Митяева.

На диске «Митяевские песни. Часть 3» были представлены шлягеры автора в исполнении звезд отечественного шоу-бизнеса – Валерии, Андрея Макаревича, Валерия Сюткина, Григория Лепса, Иосифа Кобзона и многих других.

Песню «Дружба» Олег Митяев исполнил с Александром Маршалом.
Вот и в этот раз Олег Митяев не только предлагает богатую звуковую палитру в рамках авторской песни, но и смело пробует свои силы в других жанрах.
Трек-лист

Олег Митяев – «Позабытое чувство» : 1
Позабытое чувство 2
Жестокое танго 3 Пассажир
летящей пули 4
Старый двор 5 О чем размышляет
мужчина 6
А жизнь она одна 7 Кортео
8 Петербуржский романс
9 Письмо 10
Художник 11 Родная станция
12 Рождество 13
Дружба 14
Сочи 15
Ленты 16
Две печали
17 Женщина – семейное существо
Пронзительное «Жестокое танго» отсылает нас к событиям к военным событиям 1945 года в Юго-Восточной Азии и поведает о том, как
Девочка эта из Англии,

Внучка княжны и посла,
Сделала все как в Евангельи
И офицера спасла
Еще одна новая грань творчества – романсы. В композиции «Петербуржский романс» Олег Митяев проявил себя как талантливый сочинитель любовной лирики:

Наверное, рано видеть разлуку,
Пусть всё настоящее будет таким.
На решение Олега Митяева включить в трек-лист 17 композиций повлиял тот факт, что за последние 8 лет это фактически первый полноценный новый студийный альбом.И альбом подтвердил, что музыканта по праву можно считать одним из ключевых исполнителей в категории «авторская песня».

Нельзя предложить вам ни сердце, ни руку –
Всё отдано было другим
Несомненным недостатком пластинки «Позабытое чувство» стало чересчур большое количество песен.

Наряду с таким запоминающимися и примечательными композициями как «Старый двор», «О чем размышляет мужчина», а также перечисленными выше, музыкант потчует слушателями изрядной порцией абсолютно проходных вещей.
Дмитрий ПРОЧУХАН , «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

22.11.2013

Похожие статьи: