загрузка

Вадим Казаченко спел для Маши Арбатовой

«Золотой персоной» стала в январе 2007 года писательница Мария Арбатова, поздравить которую с выходом тридцатой книги за тридцатилетнюю творческую деятельность пришли поздравить звезды эстрады, актеры театра и кино, дипломаты и добрые друзья.

В развлекательный центр Golden Palace пришли Владимир Вишневский, Ирина Салтыкова, Никита Джигурда, Людмила и Мария Максаковы, Ирина Епифанова, Виктория Пьер-Мари, Вадим Казаченко, Никас Сафронов, Борис Грачевский, Лидия Иванова, Игорь Чубайс, Татьяна Судец, Наталья Штурм, Георгий Юнгвальд-Хилькевич и др.

Никита Джигурда призвал Арбатову написать книгу о духовной Камасутре и признал, что так же, как и именинница, исповедует буддизм. В честь этого Никита прочитал торжественный стих, а затем крайне экспансивно спел патетическую песню на темы наследия Кришнамурти.

Причина патетики при этом осталась гостям необъясненной.
Солистка театра Геликон-опера Елена Ионова оказалась не просто певицей, а однокурсницей первого мужа Марии Арбатовой, о чем поведала сама писательница.

Без цыганских корней

И еврей не еврей!

Запел романс даже Бари Алибасов, довольно редко практикующийся в вокале. Ему помогла аккомпанементом Маша Максакова, которая затем сама исполнила песню в стилистике кроссовер.
Виктория Пьер-Мари спела несколько эстрадных стандартов.

Бари Алибасов знаком с Арбатовой давно

- Захожу в гостиницу, а там она стоит – моя мечта! Я сразу к ней, и познакомился. Она большая и мягкая, а бывают еще худые и холодные. Мне больше нравятся мягкие.

Маша совершенно непредсказуема, у нее очень необычный склад ума. Смотрите – сейчас модно выходить замуж за украинцев или белорусов. А она вышла за индуса!

Наталья Штурм, тоже недавно ставшая писательницей, перед своим выступлением удостоилась похвалы от Арбатовой:

- Отчаянно всем рекомендую прочитать книгу Штурм «Любовь цвета крови»! Она же пишет правду о себе, и это на вес золота!

Основатель и руководитель «Ералаша» Борис Грачевский запел в честь юбилярши смешную песню про то, как плыл по Гангу некий Дон. Затем в таком же шансонном духе последовала шуточная песня про цыган:

Концертная программа началась с выступления театра фламенко Лены Эрнандес. Девушки безуспешно пытались изобразить из себя томных восточных танцовщиц, вызывая недоуменные улыбки гостей.

Тем временем Бари Алибасов в розовом галстуке на голую шею рассказывал NEWSmusic о том, что он познакомился с Арбатовой на дне рождения Бориса Немцова много лет назад в Нижнем Новгороде:

Вадим Казаченко спел для Маши Арбатовой

- Здесь очень много людей, которые хотят сказать самые теплые заслуженные слова в адрес Марии, – начала презентацию Любовь Воропаева. – Сегодня дипломом «Золотая персона» января 2007 года награждается Мария Арбатова!

14.10.2013

Похожие статьи: