загрузка

В России появился магазин легальных mp3 без DRM

В России появился магазин легальных mp3 без DRM

Крупнейший в Рунете легальный онлайн магазин цифровой музыки MUZ.RU объявил о начале продаж музыкального каталога звукозаписывающей компании EMI, став единственным в Рунете легальным магазином цифровой музыки, предлагающим пользователям контент из каталогов всех четырех мейджоров – Universal Music, Sony Music, Warner Music и EMI. Кроме того, с началом продаж EMI MUZ.RU объявил о переводе своего музыкального каталога в mp3 и отмене DRM – технологии, косвенно затрудняющей скачивание и прослушивание треков.

Вся музыка на MUZ.RU из каталогов мейджоров теперь доступна для скачивания без ограничений воспроизведения и защиты от копирования.
Переговоры MUZ.RU c правообладателями об отмене DRM велись фактически с начала запуска проекта MUZ.RU и были обусловлены стремлением как можно скорее начать продажи DRM-free музыки.

DRM-защита, сопровождавшая ранее все треки из каталогов мейджоров на MUZ.RU, ограничивала использование файлов, в частности, воспроизведение и копирование музыки, и, как следствие, тормозила продажи. Проигрывание любого трека c DRM-защитой требовало получения соответствующей лицензии и было возможным только на устройствах, поддерживающих форматы WMA и WMV, какими, к примеру, не являются популярный плеер iPod или большинство мобильных телефонов.

По словам Александра Изряднова, доступность DRM-free музыки на легальном портале в перспективе мотивирует пользователей Рунета отказаться от использования пиратских сайтов. «Покупая музыку, каждый вправе выбирать, на каком устройстве хранить и проигрывать скачанные треки. Нам не выгодно ограничивать пользователей в использовании купленного за их же деньги продукта, – комментирует главный редактор портала MUZ.RU Александр Изряднов. – Мы рады, что MUZ.RU первым договорился со всеми мейджорами об отмене DRM и на текущий момент MUZ.RU – единственный легальный магазин в Рунете, предлагающий DRM-free музыку из каталогов всех четырех мейджоров».

Теперь вся музыка на MUZ.RU продается в формате высококачественных mp3 и может быть воспроизведена на PC, Mac, iPod , mp3-плеерах и мобильных телефонах. Легальность цифрового контента, гарантированное качество, широкий ассортимент и теперь еще и абсолютная свобода пользователя в использовании скачанной музыки – очевидные преимущества MUZ.RU как ведущего легального игрока на рынке цифровой музыки в Рунете.
Скачивание пиратских mp3, равно как и покупка пиратских дисков, – это очевидное воровство, что сегодня понимают лишь немногие пользователи Рунета. «Мы стремимся донести до пользователей, что труд любимых артистов заслуживает уважения и достойной оплаты, вместе с чем мы предлагаем нашему пользователю качественный легальный продукт по доступной цене», – комментирует Александр Изряднов.

25.07.2013

Похожие статьи: