загрузка

Вера Брежнева развелась, чтобы спаси имущество?

Вера Брежнева развелась, чтобы спаси имущество?

Казалось, у этой пары все складывалось наилучшим образом. При этом жена и муж имеют равные права на такое имущество. Согласно заявлению взыскателя – ОАО «Альфа-Банк» от 14.05.2012 г., жена должника Киперман В. В. является собственником квартиры №… по ул.

Саксаганского в г. Некоторые СМИ поспешили предположить, что Киперман приревновал супругу к певцу Максу Барских, с которым она готовила совместный номер для российско-украинской «Фабрики звезд». Но гораздо более правдоподобным представлялось другое предположение – о возможной связи развода с долгами Кипермана, о которых стало известно из документов Государственной исполнительной службы Украины.

Одна сатана

- На исполнении отдела Государственной исполнительной службы Голосиевского районного управления юстиции г. Киева находится исполнительный лист № 6/1788/11 от 08.07.2011г., выданный Новозаводским районным судом г. Чернигова, о взыскании с Кипермана Михаила Юрьевича в пользу Открытого акционерного общества «Альфа-Банк» задолженности в размере 1 353 454,87 гривны, – сообщалось в одном из этих документов – официальном представлении старшего государственного исполнителя Ю. В. И если нет брачного контракта, оговаривающего иное, долги одного супруга распространяются и на другого.

Однако само по себе расторжение брака не всегда является достаточным шагом для спасения имущества. Как правило, после него требуется предпринимать другие шаги.

Например, у аффилированных лиц берется займ и в качестве обеспечения регистрируется залог имущества, запрещающий его отчуждение. За должником Киперманом М. Ю. в автоматизированной базе данных «Арест» зарегистрированы следующие транспортные средства: мотоцикл без бокового прицепа «Ducati 999R» 2004 года выпуска, мотоцикл без бокового прицепа «Harley Davidson XL 883C» 2006 года выпуска…

Другого имущества у должника не выявлено. Стоимости означенных выше транспортных средств для погашения всей задолженности явно недостаточно…- Это нормальная ситуация, – высказала свое мнение продюсер и актриса Анастасия Калманович – бывшая жена покойного миллионера Шабтая Калмановича. – Многие богатые люди записывают все имущество на жен, сестер и внучатых племянников, чтобы в случае чего не было никаких предъяв.

И оформление фиктивных разводов тоже широко практикуется. Можно только порадоваться, что Вера развелась выгодно для себя. Они с мужем были красивой парой. Однако нынешней весной неожиданно заговорили о разводе Веры Брежневой и Михаила Кипермана.

Светские сплетники обратили внимание, что олигарх перестал сопровождать супругу на официальных мероприятиях, а с ее руки исчезло обручальное кольцо.

Брежнева долго уклонялась от комментариев по пикантному поводу и, по слухам, даже удалила из социальных сетей аккаунты своей дочки от первого брака Сони, которая с детской непосредственностью написала, что мама любит мужа и разводиться не собирается, а кольцо не носит, потому что «так надо».

Прояснило ситуацию лишь недавнее выступление Веры в эфире «Русского Радио», где она призналась, что информация о разводе соответствует действительности. Правда, о причинах разрыва экс-участница «ВИА Гры» ничего не сообщила. Киеве и автомобиля «GMC Hammer H2» 2005 года выпуска…

Исходя из положений закона, можно сделать вывод, что должнику Киперман М. Ю. принадлежит… 1/2 часть квартиры №… по ул. Саксаганского в г. Киеве… и 1/2 часть автомобиля «GMC Hammer H2»…

Учитывая отсутствие другого имущества, зарегистрированного за должником, что делает невозможным выполнение судебного решения, на наш взгляд, взыскание может быть обращено на имущество должника, которое пребывает в общей совместной собственности…

09.07.2013

Похожие статьи: