загрузка

MIPTV: какое видео снимать музыкантам?

Совсем недавно знаменитый Дворец Фестивалей (Palais De Festival) принимал очередной MIPTV -ведущий ежегодный глобальный форум производителей, покупателей и дистрибьюторов в области телевещания, аудиовидео-технологий.

Открыл MIPTV, как всегда, Президент компании REEDMIDEM Paul Zilk.

Вместе с почетными гостями, присутствовавшими на церемонии открытия, святое право перерезать ленточку было предоставлено Министру Культуры и Телекоммуникаций Франции Фредерику Миттерану.
MIPTV: какое видео снимать музыкантам?

Президент MIPTVREED MIDEM Paul Zilk (слева) и почетные гости

Несколько десятков тысяч участников практически со всех стран мира съехалось для того, чтобы представить свои работы: продукцию и услуги.

И, конечно же, чтобы обсудить самые насущные вопросы индустрии, поучаствовать в конференциях, семинарах, мастер-классах и воркшопах.
MIPTV: какое видео снимать музыкантам?

MIPTV: какое видео снимать музыкантам?

Покупатели и продавцы телеконтента”>
Юристы весомо утверждают, что существующее сегодня законодательства не покрывает права на 3D, что это должно быть отдельное право, а значит, практически все библиотеки, которые были сняты до этого и собираются использоваться так или иначе в 3D, являются юридически несвободными для такого использования.

А это,поверьте мне ,чехарда еще та будет!

Но больше всех от этого в непонятке оказывается музыка, музыканты и музыкальная индустрия. Так всегда на ней, как на подопытном кролике, многое испытывается. А что взять с музыкантов?

Терпели, терпят и будут терпеть. Если и можно кого-то из соотечественников увидеть на таких симпозиумах, так эпизодически или случайно. Ну, не любим мы учиться!

Мы любим всего сразу и побольше.
MIPTV: какое видео снимать музыкантам?

Специализацию в этом деле взял на себя Сингапур, обьявив себя столицей если и не 3D-производства, то, как минимум, производства 3D игр и симуляторов. Ну обьявили себе, и обьявили. На здоровье.

Но вот создали организацию, которая, скорее всего, будет защищать себя от себя, а о бедных авторах опять-таки некому замолвить веское слово.
MIPTV: какое видео снимать музыкантам?

Являются ли будущем телевидения форматы? Это волновало многих докладчиков и слушателей.

И вторая проблема, которую выявил MIPTV-2010 – это 3D. И даже не одну проблему, а «матрёшку проблем», то есть проблемы в проблемах.

Вопросы конвергенции с New Media так и не решены, а к тому же надвигаются новые проблемы. Их две главных на сей день.

Первая – заполнение эфира. Сделана эта организация, разумеется, руководителями крупнейших медиаимперий.

Поводом к созданию такой организации послужили постоянные разборки в судах людей, претендующих на авторство того или иного запущенного в эфир телепроекта на основе синопсисов телеформатов. Больше всех претезий было к BBC. Суть претензий такова.

А уж форматов, основанных на музыкальных реалити-шоу, наверное, было как минимум треть! Такое ощущение, что весь мир решил петь, плясать – «звездить», короче. «И чем крепче веет кризисом, тем сильнее наша песня» – видимо, таков был девиз профучастников созыва 2010.

Накормить весь мир путем кулинарных реалити-шоу, выдать замуж и петь, петь, петь. Весь мир пусть поёт, танцует и поёт…

06.01.2014

Похожие статьи: