загрузка

Николай Расторгуев губит себя, нарушая запреты врачей

Николай Расторгуев губит себя, нарушая запреты врачей

Тяжелобольной 50-летний певец устал бороться за свое здоровье. Чуть позже, немного отдохнув в гостинице, он отправился в ресторан…
Впрочем, выпив здесь пару кружек пива, Николай решил пойти веселиться в ночной клуб. По дороге он осушил еще один стакан.

Все бы ничего, но этим самым он пренебрег всеми предупреждениями врачей: ведь пиво – сильный диуретик, то есть мочегонное, а потому дает огромную нагрузку на почки. Для больного солиста «Любэ» этот напиток все равно что яд!

Все, кто видел певца в тот вечер, отметили: несмотря на кураж, Расторгуев казался глубоко несчастным человеком. Если раньше гемодиализ, необходимый при первичной проблеме с почками, Расторгуеву нужно было делать раз в три дня, то при употреблении спиртного данная процедура должна проводиться ежедневно.

А это огромная нагрузка на печень и другие органы.
Певец прилетел в Сочи уже подвыпившим. Он настоящий мужик – мужественно сражался со своей болезнью!

Теперь же медики лишь разводят руками: наука бессильна, если человек опустил руки. А Николай, кажется, действительно устал.

В минуты отчаяния он признается друзьям и своим врачам, что его «существование становится невозможным», что из-за проблем с почками он чувствует себя изгоем и что он устал бороться за жизнь.
Всеми доступными способами музыкант пытается доказать, что, несмотря на тяжелый недуг, он ничем не отличается от окружающих, но этим лишь провоцирует болезнь.

Несмотря на категорический запрет врачей, приехавший в Сочи солист группы «Любэ» не расставался со стаканом.
А на одной из вечеринок Николая Расторгуева и вовсе напоили до беспамятства, пишет “Жизнь”.

Он пережил многое – огромное количество обследований, перелетов за границу в поисках донорского органа. Выкуривая одну сигарету за другой, он то и дело прикладывался к кружке.

Знакомая Николая, составившая ему компанию в клубе, пыталась образумить звезду:
– Коля, может быть, стоит остановиться? По-моему, тебе хватит на сегодня. Ты же не жалеешь себя, ты же губишь свое здоровье!

Но артист лишь махнул рукой: «Мне не страшно, я ничего не боюсь» – и продолжил пить до тех пор, пока буквально не свалился с ног.
Сотрудники службы охраны еле доволокли Расторгуева до гостиницы. А на следующий день все повторилось сначала.

09.07.2013

Похожие статьи: