загрузка

Витас спел SMS-переписку

Витас посвятил песню жертвам землетрясения, и назвал себя «грачонком». 30 марта новая программа Витаса “Мама и сын.Второе отделение концерта главным образом состояло из советских шлягеров.

Витас исполнил песню “Россия – мой дом”, востребованную в его исполнении слушателями из разных уголков мира, а также “Любите, пока любится”, “Пташечка моя”, а также свои собственные композиции, написанные в духе советской эстрады: “Улыбнись”, “Лист осенний”.
Выбивались из общего строя лишь две композиции: “Прости, Господь” и “Раз – касанье, два – дыхание”.

Как объявил певец, программа посвящена конкретно его маме. Артист начал концерт с лирической песни “Мама”, спетой в манере обычного разговора, и посвященной “всем мамам”.

Витас рассказал весьма трогательную историю – о том, как уехал из дома очень маленьким мальчиком, и обещал вернуться, и когда вернулся, было уже поздно – его мамы не стало. Поэтому он спел песню “Грачонок”, где главенствует тематика “летаний” вдали от родительского дома и обыгрывается его фамилия.

Особый акцент он сделал на строках: “Я улечу, родная, но вернусь”, “Я знаю, будет боль, Я знаю, будет грусть”.

Витас рассказал весьма трогательную историю – о том, как уехал из дома очень маленьким мальчиком, и обещал вернуться, и когда вернулся, было уже поздно – его мамы не стало
Композицию “Родительский дом” Витас предварил заявлением о том, что его родительский дом всегда будет его главной путеводной звездой.

История о том, как во время землетрясения в Китае мама и сын, оставшийся в школьном классе и оказавшийся под завалами, два дня переписывались по телефону, чтобы не сойти с ума, выбила у зрителя слезу.Витас активно гастролирует по России, и в Тулу приезжал не один раз. Туляки, как и обычно, радушно приняли певца.

Анна ФИЛИППОВА , «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Избранное. Лучшее и новое для вас” была представлена в Тульской областной филармонии. Ранее весь март певец показывал программу в разных городах России: Твери, Нижнем Новгороде, Обнинске, Казани.

Причем последняя была исполнена в театрализованной манере, и Витас вышел на сцену в костюме китайского воина.

Витас вышел на сцену в костюме китайского воина
Было преподнесено невероятное море цветов.

В целом концерт прошёл в театральной камерной обстановке.
А затем эта же история была исполнена в песенной форме композиция “Мама и сын” написана как непрестанная SMS-переписка между мамой и сыном.

Затем на лирическом подъеме были исполнены классические арии “O sole mio” и “La donne e mobile”.
В какой-то момент Витас сделал то, что, по своим словам, делает очень редко – обратился к своему отцу, исполнив песню “Научи, отец”. И завершил первое отделение “Посвящением маме”.

Фото – Елена ШЕРШОВА , «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

09.08.2012

Похожие статьи: