загрузка

В Москве пройдут полуфиналы «Новой волны»

В начале апреля в Москве пройдут полуфиналы конкурсов «Новая волна 2011» в Юрмале и «Детская Новая волна – 2011» в МДЦ «АРТЕК». Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» на протяжении десяти лет является одним из самых значимых музыкальных событий не только в России и Латвии, но и в странах Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Интерес миллионов телезрителей к борьбе конкурсантов, а также к концертным программам конкурса свидетельствуют о том, что «Новая волна» ежегодно – долгожданное музыкальное событие Европы.
Неизменными сопредседателями жюри конкурса являются Игорь Крутой и Раймонд Паулс.

В состав жюри всегда входят самые яркие и известные представители не только российского, но и мирового шоу-бизнеса.
За все эти годы «Новая волна» доказала, что именно такой конкурс необходим всем странам, которые ставят своей задачей открыть и показать миру новые талантливые имена.

Традиционно весной в крупнейших городах России, в странах СНГ и Балтии, а также в других странах мира проходят региональные и национальные отборочные туры. По итогам этих прослушиваний компетентное жюри отбирает наиболее достойных молодых исполнителей, которые приглашаются в Москву на полуфинал конкурса.

Последние несколько лет полуфинал проводится в концертном зале столичного «Бородино – Hall». География конкурса широка. Ежегодно в адрес Оргкомитета конкурса поступает все большее количество заявок от молодых исполнителей.

Так в 2002 году было подано около 3000 заявок, а в 2010 году свои фонограммы прислали более 12000 молодых талантов из 37 стран мира.
8 и 9 апреля в «Бородино – Hall» – полуфинал «Новой волны 2011», ежегодно проводимой в Юрмале с 2002 года.

В нынешнем году у конкурса – десятилетний юбилей, и праздник пройдет 26 – 31 июля.
Начало прослушиваний с 12.00.
В состав жюри полуфинала, по традиции, – популярные артисты и профессионалы шоу-бизнеса: сопредседатель жюри «Новой волны», народный артист России Игорь Крутой, режиссер конкурса Александр Ревзин, генеральный директор конкурса Александр Румянцев, музыкальный продюсер конкурса Евгений Орлов, звезды шоу-бизнеса, продюсеры и композиторы.

Список финалистов ежегодно опубликовывается на официальном сайте конкурса.
5 и 6 апреля в «Бородино – Hall» состоится полуфинал Первого Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна – 2011», который пройдет с 21 по 23 августа в Крыму, в МДЦ «АРТЕК». В конкурсе, который пройдет уже в четвертый раз, принимают участие исполнители в возрасте от 8 до 13-ти лет.

17.09.2013

Похожие статьи: