загрузка

Соседи пожаловались на Лолиту президенту

Не успела Лолита обрадоваться долгожданной победе над ТСЖ – после долгой войны с жильцами дома «Таганская площадь» и многочисленных обращений певицы в прокуратуру товарищество собственников было ликвидировано – как “сердобольные” соседи устроили Милявской очередной бунт, обратившись за помощью к самому президенту. Обеспеченные собственники, которые на свои средства финансировали ремонт, предоставление коммунальных услуг, а также устраняли последствия строительных дефектов их дома, оказались крайне не довольны роспуском ТСЖ.

По их мнению, метод работы товарищества, который они избрали, позволяет бороться «с произволом чиновников и дельцов-казнокрадов за свои законные права в сфере ЖКХ».
Лолита, в свою очередь, хочет доказать, что компания просто вымогала деньги с жильцов.

По словам знаменитости, на одном из собраний собственников дома было вынесено решение о сборе 1,6 млн рублей на ремонт крыши. Мы не знаем, на что тратим огромные деньги.

К слову, в данный момент все члены ликвидированного ТСЖ занимаются подготовкой полного финансового отчета по деятельности товарищества за все время его существования.По мнению же соседей Лолиты, поп-дива просто не желает платить по счетам и это единственная причина, по которой она устроила товариществу жильцов “травлю”.
– Уважаемый Владимир Владимирович! Обращаются к Вам пострадавшие от нападок прессы собственники и члены ТСЖ «Таганская площадь», – написали в своем обращении к президенту соседи знаменитости. – Громкоголосая представительница шоу-бизнеса Лолита Милявская, не желая платить за содержание и управление своей недвижимостью в элитном доме в центре Москвы площадью более 400 квадратных метров, устроила травлю ТСЖ.

СМИ активно поддерживают звезду по всем вопросам, не прислушиваясь к мнению ее соседей.
Иск удовлетворили. Затем Милявская выиграла еще одно дело в Таганском суде – ООО “Жилсервис” подал на певицу иск о неуплате собственницей коммунальных издержек – его отклонили.

По словам “Жилсервиса”, сумма долга составляет 735 тысяч рублей. Однако, Лолита представила суду все документы, подтверждающие оплату всех услуг.

Помимо подробного письма с описанием ситуации, жильцы выпустили даже специальную брошюру с агитацией всех соседей на борьбу за восстановление ТСЖ, деятельность которого была прекращена по решению суда. По мнению адвоката Лолиты Милявской – Светланы Ботонькиной, собственники, скорее всего, захотят подать апелляцию.
– Мы выиграли суд, компанию ликвидировали, – прокомментировала ситуацию Heat.ru Ботонькина. – Мы просто хотели, чтобы ТСЖ предоставило документацию, но они не смогли этого сделать.

Когда певица пыталась выяснить, какие именно будут выполнены работы и кто ими будет заниматься, ответа она так и не получила. Тогда звезда обратилась в Басманный суд г. Москвы с иском об отмене решений ТСЖ. Так что, война популярной певицы за собственное жилье скорей всего, будет продолжаться.

16.07.2013

Похожие статьи: