загрузка

Руслан Алехно близок к выступлению на “Евровидении 2008″

21 декабря в прямом эфире Первого Национального телеканала Белоруссии прошел полуфинальный отбор участника на поездку на «Евровидение 2008». В течение вечера зрители отдавали свои голоса за наиболее достойного кандидата, который будет представлять на конкурсе их страну.

В это же время за стеной в студии находились участники профессионального жюри – Михаил Финберг, Александр Тиханович, Ядвига Поплавская, Ирина Дорофеева и др. – которые смотрели наши номера на телемониторах и давали нам свои оценки. В результате в финал должны были выйти три исполнителя, но так как мнения зрителей и жюри совпали не по всем артистам, было принято решение выбрать четверых.

Кроме меня в финал также прошли певица Гюнешь и группы «По глазам» и «Лайтсаунд». Финальный концерт, на котором жюри окончательно решит, кого же из нас четверых оно пошлет на «Евровидение», состоится 21 января на одной из самых больших концертных площадок Минска, где кроме финалистов также выступят некоторые звезды конкурсов «Евровидения» прошлых лет.

Победил в этом отборе Руслан Алехно: он получил 6089 зрительских голосов – в полтора раза больше, чем артист, занявший второе место!

Руслан Алехно
«Я безумно рад, что выиграл, – ликует Руслан. – Всего нас было пятнадцать исполнителей, которые пели свои конкурсные песни.

А сразу же после выступления всех участников зрители голосовали ровно в течение десяти минут. Конечно же, в эти дни я буду усиленно готовиться. Сейчас для меня главное – поставить танцевальный номер, ведь на полуфинальном концерте я выступал вообще без балета.

В общем, буду репетировать, репетировать и репетировать..»
Напомним, что для выступления на «Евровидении – 2008» Руслан Алехно приготовил песню «Hasta La Vista», сочиненную молодым композитором – участником российской группы «Премьер-министр» Тарасом Демчуком.

10.10.2013

Похожие статьи: