загрузка

Москва приняла ключи от Евровидения 2009

В Москве состоялась символическая передача символа Евровидения от столицы Евровидения-2008 Белграда столице Евровидения-2009 Москве. 16 мая 2009 года состоится финал 54 конкурса «Евровидение» в московском СК «Олимпийский».

Честь и достоинство этого мероприятия нам необходимо не уронить, а продолжить. То, что Евровидение состоится в России – это успех всей страны. Наша культура, песенное творчество, эстрада демонстрируют свою привлекательность в Европе и во всем мире.

Всегда добро пожаловать в Белград, город открытых дверей и открытого сердца!
Мэр Белграда торжественно передал Юрию Лужкову символические «ключи», которые оказались похожими на связку компакт-дисков на огромном кольце-брелке.

Один из «дисков» действительно запечатлел виды Белграда с символикой Евровидения-2008.

Передача ключей Евровидения от Белграда Москве
– Я с приятным волнением принимаю ключи от одного из самых выдающихся культурных событий, которые привлекают громадное внимание всего мира, – сосредоточенно высказался мэр Москвы. – Это прелюдия той огромной работы, которую мы обещаем провести.

Традиционная передача символа конкурса является одной из важных церемоний подготовки к очередному конкурсу эстрадной песни.
Акт передачи прошел в Демонстрационном зале ГУМа на Красной площади, в центре Москвы.

Сначала журналистам и мэрам двух столиц показали видеонарезку с лучшими фрагментами Евровидения-2008 под песню-победительницу Димы Билана Believe.
– Мы провели прекрасно организованное мероприятие, – без лишней скромности заявил мэр сербской столицы Драган Джилас. – Ключи, которые я передаю, имеют названия всех стран-победителей Евровидения. Пресс-конференция.

Константин Эрнст рассказал, кто будет делать Евровидение 2009
Вадим ПОНОМАРЕВ
Затем перед собравшимися выступил Дима Билан, победитель Евровидения-2008.
– Я извиняюсь за опоздание. Но благодаря ему я прошел пешком по Москве. И увидел, насколько этот город изменился.

Я до конца не верю, что Евровидение приехало в Москву!
Дима Билан спел несколько строчек из песни-победительницы Believe, а затем в качестве «открытки» России выступил этнографический ансамбль «Гжель».

Дима Билан спел несколько строчек из песни-победительницы Believe
Продолжение. Перед нами задача – планку, которую задал другим Белград, не уронить, и провести мероприятие достойно.

Москва сделает все, чтобы Евровидение-2009 стало новым шагом в развитии культуры, эстрадного искусства, песни, музыки. Мы хотим подарить этот праздник миру, культуре, цивилизации.
Фото – Светлана МАЛЬЦЕВА , Фото звезд

10.12.2013

Похожие статьи: