загрузка

Группа “Особое мнение” начала свой тур с Москвы

2 откября в московском клубе Phonteq состоялся концерт-презентация группы “Особое мнение”.Группа Особое мнение начала свой тур с Москвы

В начале 2010 года у группы “Особое Мнение” выходит первый сольный альбом, обкатка которого и началась с концерта в клубе Phonteq.

Говорить о группе Особое мнение одновременно легко и непросто.

Первое впечатление от знакомства с ребятами: легкие, беззаботные, скорее даже – бесшабашные взрослые юноши, пребывающие в тинейджерском возрасте и настроении. Поддаваясь первому впечатлению, в голове выстаивается картинка.

Молодая, но уже с историей, группа из провинциального казахстанского города Кокшетау начинает свое турне по российским городам с серии концертов в Москве.

Российскому слушателю довелось уже услышать этих молодых и талантливых ребят: некоторое время песни “Дождь” и “Вспоминаю” находились в ротации ведущих телеканалов и радиостанций России.

Свое новое пришествие на российскую сцену ребята подготовили обстоятельным и весьма солидным материалом. В начале 2010 года у группы “Особое Мнение” выходит первый сольный альбом, обкатка которого и началась с концерта в клубе Phonteq.

У группы есть все: они крепкие, с интересным музыкальным материалом, а главное, целеустремленные. Ждать осталось недолго.

Скорее всего, они даже и не задумывались о них.

Интуитивно, на уровне подсознания у них это просто так складывается: слова – в тексты, ноты – в музыку. Просто и очень талантливо.
Группа Особое мнение – играющий коллектив.

Каждая их песня – безусловный хит, запоминающийся с первого прослушивания. Их легко петь, их хочется петь. Группа обладает своим собственным узнаваемым музыкальным стилем.За прошедший уик-энд у группы состоялось два выступления: один полноценный концерт-презентация и статусное выступление на фестивале “Звездный Мост” в ГЦКЗ “Россия”, где на одной сцене с ними выступили группы Премьер-Министр, Hi-Fi, Диана Гурцкая, Земляне, Тимати, Антон Зацепин и многие другие.

Впереди концерты в областных центрах России, в которых существуют многочисленные фан-клубы группы (к месту сказать: в социальной сети Мой мир на портале Mail.ru у ребят из “Особого Мнения” около четырехсот тысяч друзей!). Совсем скоро ожидается их появление на одном из центральных каналов в гала-концерте, где ребята выступали вместе со звездами российской сцены.

Прослушивая песни “Особого Мнения”, не покидает ощущение, что ты уже их когда-то слышал. Эти интонации, эти музыкальные построения, ненавязчивый бит проникают глубоко в душу, заставляя переживать вновь и вновь приятные и волнительные моменты твоей уже далекой юности.

Ностальгическим калейдоскопом в несколько минут проносятся события и звуки, вспоминаешь знакомые лица любимых девушек и друзей детства, выпускной и вступительные экзамены в университет. За один миг пролетает беззаботная и безвозратная юношеская пора, воспоминания о которой не сотрутся с годами.

Напомнить так остро и светло о самых лучших годах жизни особое искусство и умение. И иного мнения не сушествует – ребята могут это делать: ненавязчиво, проникновенно, искренне.

Не думаю, что ребята из группы “Особое Мнение”, создавая свои песни, учитывали эти музыкальные взаимосвязи. Общая усталость и пресыщение от обилия музыкального материала, подчас вторичного к оригинальным образцам, вызывает такое же скучное отношение ко всему происходящему вокруг. “Пластмассовая” проектная музыка от продюсеров начисто убила мысль о существовании самородков, не вписывающихся в канву современного шоу-бизнеса. Ни своей музыкой, ни текстами, ни самой психологией.

20.09.2013

Похожие статьи: